1540<br />
Llavero en oro amarillo de 18 K con medalla conmemorativa<br />
de "Bodas de plata" en oro de 22 K.<br />
Salida 400 €<br />
1541<br />
Leontina en oro amarillo de 18 K.<br />
Salida 900 €<br />
1543<br />
Reloj de viaje Art Decó en plata y esmalte.<br />
Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo<br />
bastón y segundero a las 6. Caja en plata y esmalte<br />
color negro, verde y rojo. Mecanismo de cuerda<br />
remontoire. Estado de marcha.<br />
Salida 180 €<br />
1542<br />
CARTIER, Circa 1930<br />
Encendedor en plata y esmalte negro.<br />
Realizado en esmalte negro con cartela central en oro<br />
rosa con iniciales.<br />
Firmado "Cartier, made in France" y numerado.<br />
Salida 1.200 €<br />
1544<br />
Pequeño reloj de viaje ESZEHA con caja en plata y<br />
esmalte rojo (con faltas).<br />
Esfera argenté con numeración arábiga y agujas tipo<br />
fiullé. Caja en plata y esmalte rojo (con faltas).<br />
Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha.<br />
Salida 140 €<br />
100