17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1540<br />

Llavero en oro amarillo de 18 K con medalla conmemorativa<br />

de "Bodas de plata" en oro de 22 K.<br />

Salida 400 €<br />

1541<br />

Leontina en oro amarillo de 18 K.<br />

Salida 900 €<br />

1543<br />

Reloj de viaje Art Decó en plata y esmalte.<br />

Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo<br />

bastón y segundero a las 6. Caja en plata y esmalte<br />

color negro, verde y rojo. Mecanismo de cuerda<br />

remontoire. Estado de marcha.<br />

Salida 180 €<br />

1542<br />

CARTIER, Circa 1930<br />

Encendedor en plata y esmalte negro.<br />

Realizado en esmalte negro con cartela central en oro<br />

rosa con iniciales.<br />

Firmado "Cartier, made in France" y numerado.<br />

Salida 1.200 €<br />

1544<br />

Pequeño reloj de viaje ESZEHA con caja en plata y<br />

esmalte rojo (con faltas).<br />

Esfera argenté con numeración arábiga y agujas tipo<br />

fiullé. Caja en plata y esmalte rojo (con faltas).<br />

Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha.<br />

Salida 140 €<br />

100