Subasta de Joyas Mayo 2022
2417<br />
Pulsera con diamantes talla brillante y baguette <strong>de</strong><br />
aprox. 17,00 ct en total, en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong><br />
18K.<br />
Presenta centro tres bandas onduladas, con banda central<br />
<strong>de</strong> brillantes en disminución con doble rivière <strong>de</strong> brillantes.<br />
2412<br />
Pendientes largos con pareja <strong>de</strong> esmeraldas <strong>de</strong> aprox.<br />
6,46 ct con diamantes talla triángulo, trapecio y brillante<br />
<strong>de</strong> aprox. 3,60 ct en total. Certificado GüBELIN.<br />
Presentan banda con diamantes talla trapecio y baguette,<br />
seguido <strong>de</strong> un diamante talla triángulo y rematado<br />
por una esmeralda, que según certificado presenta<br />
'Minor Clarity', con un intenso color y orla <strong>de</strong> brillantes.<br />
En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre omega.<br />
Salida 46.000 €<br />
2413<br />
Pendientes tipo criolla con pareja <strong>de</strong> esmeraldas <strong>de</strong><br />
aprox. 3,41 ct con diamantes talla brillante y baguette<br />
<strong>de</strong> aprox. 2,60 ct en total.<br />
Presentan una esmeralda central con dos diamantes<br />
talla baguette, con doble banda <strong>de</strong> brillantes en montura<br />
<strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K. Cierre omega.<br />
Salida 11.000 €<br />
2414<br />
Broche floral con brillantes <strong>de</strong> aprox. 4,97 ct en total.<br />
Presenta un brillante central <strong>de</strong> aprox. 1,06 ct engastado<br />
en garra. Realizado en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 4.200 €<br />
2415<br />
Anillo con esmeralda central <strong>de</strong> aprox. 6,33 ct con diamantes<br />
talla baguette <strong>de</strong> aprox. 1,50 ct en total.<br />
Presenta esmeralda engastado en garra en oro amarillo<br />
<strong>de</strong> 18K y tres bandas <strong>de</strong> diamantes talla baguette en<br />
ambos brazos. En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 9.500 €<br />
2416<br />
Anillo con esmeralda central <strong>de</strong> aprox. 1,50 ct con brazos<br />
y orla con brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,60 ct en total.<br />
En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 2.900 €<br />
Salida 16.000 €<br />
2418<br />
ALDAO<br />
5,20 ct y diamantes talla brillante y baguette <strong>de</strong> aprox.<br />
5,50 ct en total.<br />
Presentan cuerpo superior con cuajado <strong>de</strong> brillante y<br />
banda <strong>de</strong> diamantes talla baguette, rematado con esmeralda<br />
engastada en garra y orla <strong>de</strong> brillantes. En<br />
montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre omega. Firmados.<br />
Salida 14.500 €<br />
2419<br />
Importante anillo con esmeralda talla oval <strong>de</strong> aprox.<br />
4,51 ct con orla tipo bailarina con diamantes talla trapecio<br />
<strong>de</strong> aprox. 2,35 ct en total.<br />
La esmeralda presenta intenso color y alta transparencia<br />
engastado en garras. En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong><br />
18K.<br />
Salida 17.000 €<br />
2420<br />
JOYERÍA GREGORY<br />
Anillo con esmeralda central <strong>de</strong> aprox. 3,52 ct en montura<br />
con oral tipo bailarina <strong>de</strong> diamantes talla trapecio.<br />
El peso total <strong>de</strong> los diamantes talla trapecio aprox.<br />
4,50 ct.<br />
Firmado.<br />
Salida 2.900 €<br />
2421<br />
JOYERÍA MONTEJO<br />
Pendientes cortos con pareja <strong>de</strong> esmeraldas talla oval<br />
<strong>de</strong> aprox. 7,08 ct con orla <strong>de</strong> brillantes <strong>de</strong> aprox. 3,12 ct<br />
en total.<br />
Las esmeraldas presentan un intenso color y buena<br />
transparencia. Realizado en montura <strong>de</strong> oro amarillo <strong>de</strong><br />
18K y cierre omega. Firmados.<br />
Salida 7.200 €