07.05.2022 Views

Subasta de Joyas Mayo 2022

2417<br />

Pulsera con diamantes talla brillante y baguette <strong>de</strong><br />

aprox. 17,00 ct en total, en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong><br />

18K.<br />

Presenta centro tres bandas onduladas, con banda central<br />

<strong>de</strong> brillantes en disminución con doble rivière <strong>de</strong> brillantes.<br />

2412<br />

Pendientes largos con pareja <strong>de</strong> esmeraldas <strong>de</strong> aprox.<br />

6,46 ct con diamantes talla triángulo, trapecio y brillante<br />

<strong>de</strong> aprox. 3,60 ct en total. Certificado GüBELIN.<br />

Presentan banda con diamantes talla trapecio y baguette,<br />

seguido <strong>de</strong> un diamante talla triángulo y rematado<br />

por una esmeralda, que según certificado presenta<br />

'Minor Clarity', con un intenso color y orla <strong>de</strong> brillantes.<br />

En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre omega.<br />

Salida 46.000 €<br />

2413<br />

Pendientes tipo criolla con pareja <strong>de</strong> esmeraldas <strong>de</strong><br />

aprox. 3,41 ct con diamantes talla brillante y baguette<br />

<strong>de</strong> aprox. 2,60 ct en total.<br />

Presentan una esmeralda central con dos diamantes<br />

talla baguette, con doble banda <strong>de</strong> brillantes en montura<br />

<strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K. Cierre omega.<br />

Salida 11.000 €<br />

2414<br />

Broche floral con brillantes <strong>de</strong> aprox. 4,97 ct en total.<br />

Presenta un brillante central <strong>de</strong> aprox. 1,06 ct engastado<br />

en garra. Realizado en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 4.200 €<br />

2415<br />

Anillo con esmeralda central <strong>de</strong> aprox. 6,33 ct con diamantes<br />

talla baguette <strong>de</strong> aprox. 1,50 ct en total.<br />

Presenta esmeralda engastado en garra en oro amarillo<br />

<strong>de</strong> 18K y tres bandas <strong>de</strong> diamantes talla baguette en<br />

ambos brazos. En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 9.500 €<br />

2416<br />

Anillo con esmeralda central <strong>de</strong> aprox. 1,50 ct con brazos<br />

y orla con brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,60 ct en total.<br />

En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 2.900 €<br />

Salida 16.000 €<br />

2418<br />

ALDAO<br />

5,20 ct y diamantes talla brillante y baguette <strong>de</strong> aprox.<br />

5,50 ct en total.<br />

Presentan cuerpo superior con cuajado <strong>de</strong> brillante y<br />

banda <strong>de</strong> diamantes talla baguette, rematado con esmeralda<br />

engastada en garra y orla <strong>de</strong> brillantes. En<br />

montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre omega. Firmados.<br />

Salida 14.500 €<br />

2419<br />

Importante anillo con esmeralda talla oval <strong>de</strong> aprox.<br />

4,51 ct con orla tipo bailarina con diamantes talla trapecio<br />

<strong>de</strong> aprox. 2,35 ct en total.<br />

La esmeralda presenta intenso color y alta transparencia<br />

engastado en garras. En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong><br />

18K.<br />

Salida 17.000 €<br />

2420<br />

JOYERÍA GREGORY<br />

Anillo con esmeralda central <strong>de</strong> aprox. 3,52 ct en montura<br />

con oral tipo bailarina <strong>de</strong> diamantes talla trapecio.<br />

El peso total <strong>de</strong> los diamantes talla trapecio aprox.<br />

4,50 ct.<br />

Firmado.<br />

Salida 2.900 €<br />

2421<br />

JOYERÍA MONTEJO<br />

Pendientes cortos con pareja <strong>de</strong> esmeraldas talla oval<br />

<strong>de</strong> aprox. 7,08 ct con orla <strong>de</strong> brillantes <strong>de</strong> aprox. 3,12 ct<br />

en total.<br />

Las esmeraldas presentan un intenso color y buena<br />

transparencia. Realizado en montura <strong>de</strong> oro amarillo <strong>de</strong><br />

18K y cierre omega. Firmados.<br />

Salida 7.200 €