Subasta de Joyas Mayo 2022
2354<br />
Pendientes con zafiros talla oval <strong>de</strong> aprox. 2,00 ct en<br />
total y brillantes en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Presentan motivo superior floral con zafiros y brillante<br />
central <strong>de</strong> aprox. 0,25 ct cada uno, con remate <strong>de</strong> doble<br />
banda curvada con brillantes engastados en grano. Cierre<br />
omega.<br />
Salida 2.350 €<br />
2355<br />
ALDAO<br />
Anillo con motivos circulares con zafiros <strong>de</strong> aprox.<br />
3,10 ct en total en montura <strong>de</strong> oro blanco pavonado<br />
<strong>de</strong> 18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 600 €<br />
2359<br />
Pulsera con diez zafiros talla oval intercalado con eslabones<br />
con brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,57 ct en total.<br />
En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 1.200 €<br />
2360<br />
Pendientes tipo criolla con diamantes talla princesa y<br />
baguette <strong>de</strong> aprox. 0,89 ct en total.<br />
Presenta banda central con diamantes talla princesa,<br />
realizado en oro blanco <strong>de</strong> 18K. Cierre <strong>de</strong> presión.<br />
Salida 600 €<br />
2356<br />
Anillo con zafiros calibrados <strong>de</strong> aprox. 3,26 ct en total<br />
y brillantes en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Presenta banda central <strong>de</strong> zafiros engastados en carril<br />
con pavé <strong>de</strong> brillantes en ambos lados.<br />
Salida 800 €<br />
2357<br />
Anillo con zafiro talla oval <strong>de</strong> aprox. 2,12 ct con orla <strong>de</strong><br />
diamantes talla brillante y trapecio <strong>de</strong> aprox. 0,52 ct<br />
en total.<br />
En montura elevada con motivos <strong>de</strong> roleos realizada en<br />
platino.<br />
Salida 800 €<br />
2358<br />
Anillo con zafiro talla oval <strong>de</strong> aprox. 1,00 ct con orla<br />
tipo bailarina con diamantes talla trapecio y banda <strong>de</strong><br />
brillantes.<br />
Salida 700 €<br />
2361<br />
Pendientes cortos con diseño cuadrado con pavé <strong>de</strong><br />
brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,88 ct en total.<br />
En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre <strong>de</strong> presión.<br />
Salida 600 €<br />
2362<br />
LUIS GIL<br />
Pendientes con diseño esférico con zafiros engastados<br />
en bisel y cuajado <strong>de</strong> brillantes.<br />
Salida 800 €<br />
2363<br />
Pendientes largos con zafiros talla perilla y brillantes<br />
en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Presentan cuerpo superior con zafiro y orla <strong>de</strong> diamantes<br />
con remate en forma floral con centro <strong>de</strong> zafiros talla<br />
perilla y doble orla <strong>de</strong> brillantes, unidos por dos ca<strong>de</strong>netas<br />
con brillantes. Con cierre omega.<br />
Salida 1.400 €<br />
88