07.05.2022 Views

Subasta de Joyas Mayo 2022

2354<br />

Pendientes con zafiros talla oval <strong>de</strong> aprox. 2,00 ct en<br />

total y brillantes en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Presentan motivo superior floral con zafiros y brillante<br />

central <strong>de</strong> aprox. 0,25 ct cada uno, con remate <strong>de</strong> doble<br />

banda curvada con brillantes engastados en grano. Cierre<br />

omega.<br />

Salida 2.350 €<br />

2355<br />

ALDAO<br />

Anillo con motivos circulares con zafiros <strong>de</strong> aprox.<br />

3,10 ct en total en montura <strong>de</strong> oro blanco pavonado<br />

<strong>de</strong> 18K.<br />

Firmado.<br />

Salida 600 €<br />

2359<br />

Pulsera con diez zafiros talla oval intercalado con eslabones<br />

con brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,57 ct en total.<br />

En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 1.200 €<br />

2360<br />

Pendientes tipo criolla con diamantes talla princesa y<br />

baguette <strong>de</strong> aprox. 0,89 ct en total.<br />

Presenta banda central con diamantes talla princesa,<br />

realizado en oro blanco <strong>de</strong> 18K. Cierre <strong>de</strong> presión.<br />

Salida 600 €<br />

2356<br />

Anillo con zafiros calibrados <strong>de</strong> aprox. 3,26 ct en total<br />

y brillantes en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Presenta banda central <strong>de</strong> zafiros engastados en carril<br />

con pavé <strong>de</strong> brillantes en ambos lados.<br />

Salida 800 €<br />

2357<br />

Anillo con zafiro talla oval <strong>de</strong> aprox. 2,12 ct con orla <strong>de</strong><br />

diamantes talla brillante y trapecio <strong>de</strong> aprox. 0,52 ct<br />

en total.<br />

En montura elevada con motivos <strong>de</strong> roleos realizada en<br />

platino.<br />

Salida 800 €<br />

2358<br />

Anillo con zafiro talla oval <strong>de</strong> aprox. 1,00 ct con orla<br />

tipo bailarina con diamantes talla trapecio y banda <strong>de</strong><br />

brillantes.<br />

Salida 700 €<br />

2361<br />

Pendientes cortos con diseño cuadrado con pavé <strong>de</strong><br />

brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,88 ct en total.<br />

En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre <strong>de</strong> presión.<br />

Salida 600 €<br />

2362<br />

LUIS GIL<br />

Pendientes con diseño esférico con zafiros engastados<br />

en bisel y cuajado <strong>de</strong> brillantes.<br />

Salida 800 €<br />

2363<br />

Pendientes largos con zafiros talla perilla y brillantes<br />

en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Presentan cuerpo superior con zafiro y orla <strong>de</strong> diamantes<br />

con remate en forma floral con centro <strong>de</strong> zafiros talla<br />

perilla y doble orla <strong>de</strong> brillantes, unidos por dos ca<strong>de</strong>netas<br />

con brillantes. Con cierre omega.<br />

Salida 1.400 €<br />

88