07.05.2022 Views

Subasta de Joyas Mayo 2022

2458<br />

DAMIANI<br />

Anillo articulado con motivos <strong>de</strong> ondas y brillantes en<br />

montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Hecho al nº 15. Firmado.<br />

Salida 700 €<br />

2459<br />

Collar con motivo central calado con diseño <strong>de</strong> corazones<br />

y roleos con brillantes.<br />

Presenta doble ca<strong>de</strong>na en oro blanco <strong>de</strong> 18K y remate<br />

en el cierre <strong>de</strong> una aguamarina talla briolette.<br />

Salida 1.400 €<br />

2460<br />

DAMIANI<br />

Colgante circular con diseño <strong>de</strong> ondas y motivo con<br />

brillantes en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Con ca<strong>de</strong>na en oro blanco <strong>de</strong> 18K. Firmado.<br />

Salida 1.200 €<br />

2461<br />

POMELLATO<br />

Collar con cuatro motivos en forma <strong>de</strong> corazón dos <strong>de</strong><br />

ellos cuajados <strong>de</strong> brillantes.<br />

Ca<strong>de</strong>na y montura en oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Firmado.<br />

Salida 900 €<br />

2462<br />

CHOPARD<br />

Anillo <strong>de</strong> la colección 'Happy Diamonds' con un zafiro<br />

rosa talla corazón con un brillante móvil en su interior.<br />

En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Firmado y numerado.<br />

Salida 1.900 €<br />

2463<br />

BVLGARI<br />

Anillo <strong>de</strong> la colección 'Bvlgari-Bvlgari' con placa circular<br />

<strong>de</strong> ónix en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Firmado.<br />

Salida 900 €<br />

2464<br />

BVLGARI<br />

Anillo <strong>de</strong> la colección 'Bulgari-Bulgari' con pieza circular<br />

Firmado y con estuche original.<br />

Salida 950 €<br />

2465<br />

Pulsera con letras colgante formando la palabra<br />

'Amore' con brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,99 ct en total.<br />

En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre en forma <strong>de</strong><br />

candado.<br />

Salida 1.600 €<br />

2466<br />

GREGORY<br />

Pulsera ancha con diseño <strong>de</strong> 'cota <strong>de</strong> malla' en oro<br />

blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Firmada.<br />

Salida 900 €<br />

106