Subasta de Joyas Mayo 2022
2458<br />
DAMIANI<br />
Anillo articulado con motivos <strong>de</strong> ondas y brillantes en<br />
montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Hecho al nº 15. Firmado.<br />
Salida 700 €<br />
2459<br />
Collar con motivo central calado con diseño <strong>de</strong> corazones<br />
y roleos con brillantes.<br />
Presenta doble ca<strong>de</strong>na en oro blanco <strong>de</strong> 18K y remate<br />
en el cierre <strong>de</strong> una aguamarina talla briolette.<br />
Salida 1.400 €<br />
2460<br />
DAMIANI<br />
Colgante circular con diseño <strong>de</strong> ondas y motivo con<br />
brillantes en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Con ca<strong>de</strong>na en oro blanco <strong>de</strong> 18K. Firmado.<br />
Salida 1.200 €<br />
2461<br />
POMELLATO<br />
Collar con cuatro motivos en forma <strong>de</strong> corazón dos <strong>de</strong><br />
ellos cuajados <strong>de</strong> brillantes.<br />
Ca<strong>de</strong>na y montura en oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 900 €<br />
2462<br />
CHOPARD<br />
Anillo <strong>de</strong> la colección 'Happy Diamonds' con un zafiro<br />
rosa talla corazón con un brillante móvil en su interior.<br />
En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Firmado y numerado.<br />
Salida 1.900 €<br />
2463<br />
BVLGARI<br />
Anillo <strong>de</strong> la colección 'Bvlgari-Bvlgari' con placa circular<br />
<strong>de</strong> ónix en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 900 €<br />
2464<br />
BVLGARI<br />
Anillo <strong>de</strong> la colección 'Bulgari-Bulgari' con pieza circular<br />
Firmado y con estuche original.<br />
Salida 950 €<br />
2465<br />
Pulsera con letras colgante formando la palabra<br />
'Amore' con brillantes <strong>de</strong> aprox. 0,99 ct en total.<br />
En montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre en forma <strong>de</strong><br />
candado.<br />
Salida 1.600 €<br />
2466<br />
GREGORY<br />
Pulsera ancha con diseño <strong>de</strong> 'cota <strong>de</strong> malla' en oro<br />
blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Firmada.<br />
Salida 900 €<br />
106