Subasta de Joyas Mayo 2022
2183<br />
MARINA B, 1987<br />
Pendientes <strong>de</strong> la colección "Pardy" en oro amarillo y<br />
blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Sistema <strong>de</strong> clip.<br />
Firmados y con contraste.<br />
Salida 2.400 €<br />
2184<br />
LUIS GIL<br />
Anillo con centro <strong>de</strong> pavé <strong>de</strong> brillantes entre motivos<br />
gallonados y dos piezas <strong>de</strong> madreperla.<br />
Realizado en montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 800 €<br />
2185<br />
LUIS GIL<br />
Anillo ancho en oro blanco <strong>de</strong> 18K con <strong>de</strong>coración <strong>de</strong><br />
doble hilo en oro amarillo.<br />
Salida 800 €<br />
2186<br />
Pulsera articulada con eslabones rectangulares en<br />
montura <strong>de</strong> oro blanco <strong>de</strong> 18K y cierre en oro amarillo.<br />
Salida 650 €<br />
2187<br />
Pulsera articulada con eslabones en oro amarillo <strong>de</strong><br />
18K y cierre <strong>de</strong> mosquetón.<br />
Salida 700 €<br />
2188<br />
Pendientes con pavé <strong>de</strong> brillantes 'brown' sobre pavonado<br />
en color negro y montura <strong>de</strong> oro amarillo <strong>de</strong><br />
18K.<br />
Presenta centro con pavé <strong>de</strong> brillantes con montura texturizada<br />
y cierre <strong>de</strong> presión.<br />
Salida 1.100 €<br />
2189<br />
LUIS GIL<br />
Llavero con remate <strong>de</strong> moneda romana con eslabones<br />
en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 600 €<br />
2190<br />
LUIS GIL<br />
Salida 600 €<br />
50