Subasta de Joyas Mayo 2022
2273<br />
Broche en forma <strong>de</strong> hatillo <strong>de</strong> espigas salpicado con<br />
gemas <strong>de</strong> color, realizado en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />
Contraste francés.<br />
Salida 1.100 €<br />
2274<br />
Broche en forma <strong>de</strong> hatillo <strong>de</strong> espigas en oro amarillo<br />
<strong>de</strong> 18K y <strong>de</strong>talle con brillantes.<br />
Salida 1.200 €<br />
2275<br />
Pendientes con motivo <strong>de</strong> plumas cinceladas en oro<br />
amarillo <strong>de</strong> 18K y con doble motivo en pavé <strong>de</strong> brillantes<br />
sobre oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />
Con cierre omega.<br />
Salida 1.800 €<br />
2276<br />
Pulsera con siete colgantes con diferentes motivos<br />
enriquecidos con gemas <strong>de</strong> color.<br />
Realizada en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 3.200 €<br />
2277<br />
Anillo con dos manos entrelazadas móviles, con un<br />
sistema <strong>de</strong> apertura que escon<strong>de</strong> un corazón.<br />
Realizada en oro rosa <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 280 €<br />
2278<br />
Anillo con turquesa en cabujón en montura <strong>de</strong> oro<br />
amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 120 €<br />
2279<br />
sistema <strong>de</strong> apertura que escon<strong>de</strong> un corazón en su interior.<br />
En montura <strong>de</strong> oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 280 €<br />
2280<br />
Anillo con dos piezas <strong>de</strong> amatista en bruto en montura<br />
abstracta en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />
Salida 600 €<br />
2281<br />
Pendientes cortos años 70' en oro amarillo martelé <strong>de</strong><br />
18K con brillantes engastados en platino.<br />
Presentan diseño en forma <strong>de</strong> hojas con motivo central<br />
en platino con brillantes en grano y marco exterior en<br />
oro amarillo martelé.<br />
El peso total <strong>de</strong> los brillantes aprox. 1,10 ct.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.800 €<br />
72