07.05.2022 Views

Subasta de Joyas Mayo 2022

2273<br />

Broche en forma <strong>de</strong> hatillo <strong>de</strong> espigas salpicado con<br />

gemas <strong>de</strong> color, realizado en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />

Contraste francés.<br />

Salida 1.100 €<br />

2274<br />

Broche en forma <strong>de</strong> hatillo <strong>de</strong> espigas en oro amarillo<br />

<strong>de</strong> 18K y <strong>de</strong>talle con brillantes.<br />

Salida 1.200 €<br />

2275<br />

Pendientes con motivo <strong>de</strong> plumas cinceladas en oro<br />

amarillo <strong>de</strong> 18K y con doble motivo en pavé <strong>de</strong> brillantes<br />

sobre oro blanco <strong>de</strong> 18K.<br />

Con cierre omega.<br />

Salida 1.800 €<br />

2276<br />

Pulsera con siete colgantes con diferentes motivos<br />

enriquecidos con gemas <strong>de</strong> color.<br />

Realizada en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 3.200 €<br />

2277<br />

Anillo con dos manos entrelazadas móviles, con un<br />

sistema <strong>de</strong> apertura que escon<strong>de</strong> un corazón.<br />

Realizada en oro rosa <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 280 €<br />

2278<br />

Anillo con turquesa en cabujón en montura <strong>de</strong> oro<br />

amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 120 €<br />

2279<br />

sistema <strong>de</strong> apertura que escon<strong>de</strong> un corazón en su interior.<br />

En montura <strong>de</strong> oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 280 €<br />

2280<br />

Anillo con dos piezas <strong>de</strong> amatista en bruto en montura<br />

abstracta en oro amarillo <strong>de</strong> 18K.<br />

Salida 600 €<br />

2281<br />

Pendientes cortos años 70' en oro amarillo martelé <strong>de</strong><br />

18K con brillantes engastados en platino.<br />

Presentan diseño en forma <strong>de</strong> hojas con motivo central<br />

en platino con brillantes en grano y marco exterior en<br />

oro amarillo martelé.<br />

El peso total <strong>de</strong> los brillantes aprox. 1,10 ct.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.800 €<br />

72