28.10.2013 Aufrufe

Lehner Kunstauktionen

Lehner Kunstauktionen

Lehner Kunstauktionen

23<br />

24<br />

Boeckl, Herbert (1894 - 1966)<br />

Kopf eines Knaben, 1935<br />

Schwarze Kreide auf Papier<br />

Signiert und datiert rechts unten<br />

58 x 45 cm<br />

Harnisch, 1925<br />

Bleistift<br />

Signiert und datiert mittig unten<br />

57,5 x 43,5 cm<br />

€ 3.000 - 4.000<br />

Ruf: € 1.500<br />

€ 1.800 - 2.200<br />

Ruf: € 900<br />

24