Lehner Kunstauktionen
Lehner Kunstauktionen
Lehner Kunstauktionen
15<br />
16<br />
Andreas, Hans (geb. 1947)<br />
Badende, 1995<br />
Öl auf Leinwand<br />
Siginiert und datiert rechts unten<br />
60 x 80 cm<br />
Leihrahmen: Silber € 450,-<br />
Landschaft auf Samos, 1995<br />
Öl auf Leinwand<br />
60 x 80 cm<br />
€ 3.600 - 3.800<br />
Ruf: € 1.800<br />
€ 3.600 - 3.800<br />
Ruf: € 1.800<br />
Die Malerei von Hans Andreas zeichnet sich durch einen sehr expressiven<br />
Duktus in einer extrem pastosen Malweise aus. Immer wieder gelingt es Hans<br />
Andreas seinen Arbeiten eine eigene Aura zu geben.<br />
15<br />
16