Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

295 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1987<br />

Öl auf Papier. H 700 mm B 500 mm.<br />

Verso signiert und datiert. Josef Felix Müller, 87.<br />

(*CHF 700.-/1’000.-)<br />

(*EUR 700.-/1’000.-)<br />

(*USD 740.-/1’100.-)<br />

296 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1988<br />

Verso signiert und datiert: Josef Felix Müller, 88.<br />

(*CHF 700.-/1’000.-)<br />

(*EUR 700.-/1’000.-)<br />

(*USD 740.-/1’100.-)<br />

297 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1985<br />

Gouache. H 500 mm B 370 mm. (Rahmen).<br />

Verso signiert und datiert: Josef Felix Müller, 85.<br />

(*CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(*EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’500.-)<br />

298 Murbach Gottfried 1946-2010 CH<br />

600/2004, 2004<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 1230 mm B 1590 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts monogrammiert und datiert: gm, 2004.<br />

Verso monogrammiert, datiert und betitelt: gm,<br />

15.10.2004, 600/2004.<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 2’400.-/3’000.-)<br />

(USD 2’600.-/3’200.-)<br />

299 Murbach Gottfried 1946-2010 CH<br />

502/2004, 2004<br />

H 1000 mm B 1500 mm. (Rahmen).<br />

28.6.2004, 502/2004.<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 2’400.-/3’000.-)<br />

(USD 2’600.-/3’200.-)<br />

300 Paladino Mimmo 1948 I<br />

Serie. Senza titolo, 1977<br />

3 Bleistift- und Mischtechnik-Zeichnungen auf Papier,<br />

teilweise mit Collage.<br />

Je H 300 mm B 400 mm. (Alle Rahmen).<br />

Blatt “2” verso signiert und datiert:<br />

Mimmo Paladino, 1977.<br />

Verso alle Blätter in Reihenfolge beschriftet: 1 - 3.<br />

Provenienz: Galerie Annemarie Verna, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz. (3).<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 2’400.-/3’000.-)<br />

(USD 2’600.-/3’200.-)