Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.
84 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Zwingli, 1981<br />
Mischtechnik, Öl, Acryl und Kohle auf Papier.<br />
H 980 mm B 680 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 81.<br />
Provenienz:<br />
Galerie New York, Brugg;<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/5’000.-)<br />
(USD 3’200.-/5’300.-)<br />
85 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Streik, 1978<br />
Mischtechnik, Acryl, Kohle und Collage auf Holzplatte.<br />
H 1200 mm B 850 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 78.<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 4’000.-/6’000.-)<br />
(USD 4’200.-/6’300.-)