Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.
405 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH<br />
Elephant, ca. 1996<br />
Schwarz-Weiss Fotografie auf Barytpapier,<br />
auf Aluminiumplatte aufgezogen.<br />
H 1200 mm B 1345 mm. (Rahmen).<br />
Provenienz: Sammlung Violette Pini, Neuchâtel;<br />
(CHF 20’000.-/30’000.-)<br />
(EUR 20’000.-/30’000.-)<br />
(USD 21’000.-/32’000.-)