Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

617 Rosenquist James 1933-<strong>2017</strong> USA<br />

Balls, 1990<br />

Farbserigrafie. H 970 mm B 965 mm.<br />

(Rahmen). X/L. Signiert, datiert und betitelt.<br />

Unten rechts signiert und datiert: James Rosenquist, 1990.<br />

Unten links betitelt: Balls.<br />

Guter Zustand. Blatt nicht ausgerahmt,<br />

Blattränder sichtbar.<br />

Literatur: Nicht bei Glenn.<br />

Anmerkung: Diese Serigrafie wurde anlässlich der<br />

Swiss-Indoors, Basel, 1990 herausgegeben.<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 3’000.-/4’000.-)<br />

(USD 3’200.-/4’200.-)<br />

618 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />

3 Springer, 1970<br />

Farbserigrafie und Gewürze auf Karton, Unikatcharakter.<br />

H 585 mm B 830 mm.<br />

(Rahmen). 26/50. Unten rechts signiert und datiert:<br />

Dieter Rot, 70.<br />

Guter Zustand.<br />

Minimer Lichtrand.<br />

Literatur: Dobke 153, Zustandsdruck.<br />

Drucker: Hartmut, Kaminski, Düsseldorf;<br />

Verleger: Dieter Roth, Düsseldorf.<br />

(*CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 2’000.-/4’000.-)<br />

(*USD 2’100.-/4’200.-)