29.10.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auction House, Switzerland, Fine Art Auctions, Kunstauktionen, Auktion

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auction House, Switzerland, Fine Art Auctions, Kunstauktionen, Auktion

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

1024 Oppenheim Meret 1913-1985 CH<br />

Wickelkind, 1985<br />

Radierung. H 228 mm B 168 mm.<br />

E.E. Unten rechts monogrammiert. MO.<br />

Literatur: Bürgi/Curiger AI 26.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 280.-/370.-)<br />

(USD 300.-/400.-)<br />

1025 Oppenheim Meret 1913-1985 CH<br />

Ein angenehmer Moment auf einem Planeten, 1981<br />

Radierung. H 238 mm B 160 mm.<br />

1re épreuve. Unten rechts monogrammiert und datiert:<br />

M.O., X.81. Verso beschriftet:<br />

Un moment agréable sur une planète.<br />

Literatur: Bürgi/Curiger AE 123.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 280.-/370.-)<br />

(USD 300.-/400.-)<br />

1027 Pasmore Victor 1908-1998 GB<br />

Points of Contact No. 16, 1973<br />

Farbserigrafie. H 620 mm B 445 mm.<br />

Unten rechts monogrammiert und<br />

datiert: VP, 73. (Rahmen).<br />

Literatur: Bowness/Lambertini 31.<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 470.-/650.-)<br />

(*USD 500.-/700.-)<br />

1028 Pettibon Raymond 1957 USA<br />

Pacific Ocean Print (P.O.P), 2002<br />

Farblithografie. H 762 mm B 567 mm.<br />

35/1<strong>25.</strong> Unten rechts signiert: Raymond Pettibon.<br />

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/1<strong>25.</strong><br />

Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft.<br />

<strong>Zürich</strong>, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 211.<br />

Farbabbildung Seite 191.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 370.-/560.-)<br />

(USD 400.-/600.-)<br />

1026 Paladino Mimmo 1948 I<br />

Senza titolo, 1986<br />

Radierung. H 770 mm B 560 mm.<br />

20/<strong>25.</strong> Unten mittig signiert und datiert:<br />

M. Paladino, 1986. (Rahmen).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 190.-/280.-)<br />

(USD 200.-/300.-)<br />

1029 Phillips Peter 1939 GB<br />

3 Blätter: Hommage to the Ladies 1-3, 2008<br />

Pigmentdrucke. Je H 800 mm B 600 mm.<br />

Alle Blätter: Artist Proof. Alle Blätter signiert und<br />

datiert: Peter Phillips, 08. (Rahmen).<br />

(*CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 1’900.-/3’700.-)<br />

(*USD 2’000.-/4’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!