27.10.2020 Aufrufe

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

350 Klauke Jürgen 1943 D<br />

Kleiner Schuhwappen, 1975<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 290 mm B 200 mm.<br />

Unten mittig signiert, datiert und betitelt:<br />

J. Klauke, 75, Kleiner Schuhwappen. (Rahmen).<br />

(EUR 380.-/570.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

357 Knecht Fred Engelbert 1934-2010 CH<br />

Fernandel, 1974<br />

Öl auf Leinwand. H 920 mm B 740 mm.<br />

Verso auf Spannrahmen signiert und datiert:<br />

Fred Engelbert Knecht, 1974. (Rahmen).<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 760.-/1’100.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

351 Klauke Jürgen 1943 D<br />

Ohne Titel<br />

Aquarell. H 320 mm B 410 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/1’000.-)<br />

(EUR 570.-/ 900.-)<br />

(USD 670.-/1’100.-)<br />

352 Knap Jan 1949 CZ<br />

Auf der Parkbank<br />

Mischtechnik auf Papier. H 330 mm B 245 mm.<br />

Unten rechts signiert: Jan Knap.<br />

Unten links monogrammiert: J.K. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 570.-/760.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

353 Knap Jan 1949 CZ<br />

Im Kinderzimmer<br />

Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 205 mm.<br />

Unten rechts signiert: Jan Knap. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 570.-/760.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

354 Knap Jan 1949 CZ<br />

Auferstehung<br />

Mischtechnik auf Papier. H 360 mm B 250 mm.<br />

Unten rechts monogrammiert: J.K. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 570.-/760.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

355 Knap Jan 1949 CZ<br />

Apfelernte, 1995<br />

Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 500 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Jan Knap, 95. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 570.-/760.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

358 Knecht Fred Engelbert 1934-2010 CH<br />

Ohne Titel, 2000<br />

Öl auf Leinwand. H 580 mm B 800 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert:<br />

Fred. E. Knecht, 2000.<br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’400.-/2’400.-)<br />

(USD 1’700.-/2’800.-)<br />

359 Koch Ödön 1906-1977 CH<br />

Komposition<br />

Kohle-Zeichnung. H 405 mm B 285 mm.<br />

Unten rechts signiert: Koch. (Rahmen).<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 140.-/240.-)<br />

(USD 170.-/280.-)<br />

356 Knebel Sven 1927-2013 CH<br />

Nachtstadt, 1983<br />

Fettkreide. H 405 mm B 305 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Knebel, 83.<br />

Verso auf Künstler-Etikett datiert und betitelt:<br />

Nachtstadt, 1983. Auf Passepartout Widmung. (Rahmen).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 190.-/280.-)<br />

(USD 220.-/330.-)<br />

360 Kocher Lis 1942 CH<br />

Ohne Titel, 1975<br />

Mischtechnik auf Papier. H 935 mm B 720 mm.<br />

Unten links signiert und datiert:<br />

Lis Kocher, 75.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 300.-/600.-)<br />

(EUR 280.-/570.-)<br />

(USD 330.-/670.-)