27.10.2020 Aufrufe

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

418 Rodriguez Noa Luis 1970 CUB<br />

La escalera, 1997<br />

Öl auf Leinwand. H 210 mm B 290 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Noa, 97.<br />

Verso signiert, betitelt und datiert:<br />

Noa, 1997, la escalera. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 280.-/470.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

419 Rodriguez Noa Luis 1970 CUB<br />

Espiritus de la costa, 1997<br />

Unten links signiert und datiert: Noa, 97.<br />

Verso signiert, datiert und betitelt:<br />

Noa, 97, Espiritus de la costa. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 280.-/470.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

421 Rudin Nelly 1928-2013 CH<br />

No. 102, 1961<br />

Acryl auf Leinwand. H 315 mm B 315 mm.<br />

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt:<br />

Nelly Rudin, 1961, No. 102.<br />

Verso monogrammiert und datiert: nr., 69. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 570.-/760.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

422 Rudin Nelly 1928-2013 CH<br />

No. 325, 1981<br />

Acryl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.<br />

Nelly Rudin, 1981, No. 3<strong>25.</strong><br />

Auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt:<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’500.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)<br />

423 Rutherfoord Thomas 1956 CH<br />

Komposition, 1997<br />

Acryl auf Holz. H 650 mm B 600 mm.<br />

Verso auf Etikett signiert und datiert:<br />

Thomas Rutherfoord, 1997.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 190.-/380.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

424 Sadkowsky Alex 1934 CH<br />

Ohne Titel, 1986<br />

Bleistift-Zeichnung. H 270 mm B 215 mm.<br />

Oben rechts signiert und datiert:<br />

Sadkowsky, 86. (Rahmen).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 190.-/380.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

425 Schaffner Marcel 1931-2012 CH<br />

Kinski, 1979<br />

Bleistift-Zeichnung. H 205 mm B 135 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert:<br />

Schaffner, 79. Mittig betitelt: Kinski. (Rahmen).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 190.-/280.-)<br />

(USD 220.-/330.-)<br />

426 Schifferle Klaudia 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1973<br />

Kohle-Zeichnung. H 295 mm B 420 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Schifferle, 73. (Rahmen).<br />

Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, Galerie Raymond Bollag.<br />

Klaudia Schifferle, 20. <strong>November</strong> 1993 - 13. Januar 1994.<br />

(EUR 380.-/570.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

420 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />

Abgebrochenes Aufreisensein, 1976/79/80<br />

Gouache über Farboffset-Druck. H 770 mm B 104 mm.<br />

16/47. Unten rechts signiert und datiert:<br />

Dieter Roth, 1976/79/(80). (Rahmen).<br />

Literatur: Dobke 370.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’900.-/2’800.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

427 Schifferle Klaudia 1955 CH<br />

2 Aquarelle: Ohne Titel, 2003; Ohne Titel, 2003<br />

Aquarelle. Je H 495 mm B 200 mm.<br />

Beide verso signiert und datiert:<br />

Schifferle, Juni 2003. (Beide Rahmen). (2).<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 470.-/660.-)<br />

(USD 560.-/800.-)