2007<br />
DANIEL T. GLASGOW<br />
Dublín, Irlanda 1835 - Nueva York, EE.UU.<br />
1858<br />
Cuba. 1857<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada y fechada<br />
Medidas 27 x 21 cm<br />
Procedencia:<br />
- The Old Print Shop, Nueva York, 24 de<br />
Abril de 1981.<br />
Salida 900 €<br />
2008<br />
GEORGE DE BOIS<br />
Francia S. XVIII?<br />
Plan de la Ville et du part de la Havanne<br />
Dibujo a tinta sobre papel<br />
Firmado y titulado<br />
Medidas 40,1 x 59,7 cm<br />
Procedencia:<br />
febrero de 1977.<br />
2007<br />
Salida 1.500 €<br />
8<br />
2008