2103 2104 2105<br />
2103 Cesto africano con 14 huevos de avestruz.<br />
Salida: 200 €<br />
2104 Mesa tilt top redonda en madera de caoba victoriana,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Medidas: Altura: 70,2 cm. Diámetro: 75,5 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
2105 Sillón de despacho en madera de nogal, Inglaterra<br />
S. XVIII.<br />
Con asiento tapizado en cuero antiguo.<br />
Medidas: 91,5 x 48,5 x 56,5 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
2106 Escritorio Reina Ana en madera de nogal, Inglaterra<br />
S. XVIII.<br />
Interior con cajones y gavetas.<br />
Medidas: 95,5 x 44,5 x 76 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
2106<br />
2109 Caja rectangular de marfil con esquinas en<br />
forma de concha, Inglaterra ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Medidas: 6 x 9,5 x 16 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
2107 Caja para abanicos en marfil<br />
con inciales en oro en la tapa<br />
“MRGC”, Inglaterra ff. S. XIX.<br />
Medidas: 4,5 x 10,5 x 31 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
2107<br />
2108 Caja en marfil firmada “Finnigans<br />
Ltd Bond Str. W”, Inglaterra ff.<br />
S. XIX-```pp. S. XX.<br />
Medidas: 6 x 9 x 18 cm.<br />
Salida: 320 €<br />
2108 2109<br />
37