2251 2252<br />
2253 2254 2255<br />
2251 Biombo chino de dos hojas, con pinturas sobre<br />
papel, Dinastía Qing ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Con decoración de flores con sello de artista bordeados de seda<br />
labrada. Trasera forrada en papel. Desperfectos.<br />
Medidas: 135 x 160 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
2252 Placa de marfil pirograbada con barco, Inglaterra<br />
S. XIX.<br />
Montada en metacrilato.<br />
Medidas: 9 x 16,5 cm. Marco: 17,5 x 20 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
2253 Alfombra tibetana en lana S. XIX.<br />
Campo azul con geométricos en azul oscuro. Desgastes.<br />
Medidas: 154 x 83 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
2254 Alfombra tibetana en lana S. XIX.<br />
Campo negro y flores esquemáticas. Desgastes.<br />
Medidas: 156 x 80 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
2255 Alfombra tibetana en lana, S. XIX.<br />
Campo beis con grandes flores esquemáticas en colores.<br />
Medidas: 156 x 80 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
60