2194<br />
2194-A<br />
2197<br />
2195<br />
2196<br />
2194 Bandeja rectangular de dos asas, de plata española<br />
punzonada, 1ª Ley de Espuñes con marcas<br />
comerciales de Trianon.<br />
Con borde y asas cincelados con gallones.<br />
Peso: 2,520 kg.<br />
Medidas: 40 x 63 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
2194A Bandeja circular de servir de plata punzonada<br />
Ley 800.<br />
Con borde ondulado.<br />
Peso: 1,346 kg.<br />
Diámetro: 45 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
2195 Bandeja circular de servir de plata mejicana punzonada<br />
Ley Sterling.<br />
Con alero ondulado.<br />
Peso: 1,500 kg.<br />
Diámetro: 40 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
2196 Pareja de fuentes ovales de servir de plata mejicana<br />
punzonada Ley Sterling de Ortega.<br />
Con borde cincelado con motivos sogueados y de hojas y veneras.<br />
Peso: 3,807 kg.<br />
Medidas: 36,5 x 55 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
2197 Bandeja circular de servir de plata mejicana punzonada<br />
Ley Sterling de Ortega.<br />
Con borde cincelado con decoración sogueada y de hojas y<br />
venera.<br />
Peso: 1,673 kg.<br />
Diámetro: 41 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
2198 Pequeña bandeja de plata mejicana punzonada<br />
Ley Sterling de Juvento Reyes.<br />
Con borde cincelado con pequeños motivos vegetales.<br />
Peso: 448 gr.<br />
Medidas: 16 x 25 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
2199 Plato de plata peruana punzonada Ley 925 de<br />
Industria Peruana de Camusso.<br />
Con borde de hojas cinceladas.<br />
Peso: 382 gr.<br />
Diámetro: 28,5 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
2198<br />
2199<br />
2200<br />
2200 Bandeja rectangular gallonada de plata americana<br />
punzonada Ley Sterling, de Reed & Burton.<br />
Peso: 464,7 gr.<br />
Medidas: 22 x 28 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
2201 Pequeña bandeja gallonada, de plata mejicana<br />
2201<br />
Peso: 223 gr.<br />
Medidas: 15 x 22 cm.<br />
Salida: 360 €<br />
50