05.03.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Marzo 2024

1034 Parte del lote<br />

1034 Cristalería para doce servicios de Val Saint Lambert,<br />

Bélgica.<br />

Formada por 12 copas de agua, 12 copas de vino y 12 copas de<br />

vino blanco esmaltadas en verde. Con etiqueta de fábrica. Conservan<br />

cajas originales.<br />

Altura: 16,5 x 14 x 13 cm.<br />

Salida: 700 €<br />

1035 Pareja de mesas bajas auxiliares de Rafael García<br />

siguiendo modelos chinos del S. XIX en madera lacada<br />

en negro y tapas de mármol verde. S. XX.<br />

Medidas: 42 x 40 x 60 cm.<br />

Salida: 360 €<br />

1035<br />

1036 Conjunto de ocho sillas estilo Sheraton en madera<br />

de caoba, con respaldo calado y recortado. S. XX.<br />

Medidas: 96 x 41 x 46 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

14<br />

1036