1034 Parte del lote<br />
1034 Cristalería para doce servicios de Val Saint Lambert,<br />
Bélgica.<br />
Formada por 12 copas de agua, 12 copas de vino y 12 copas de<br />
vino blanco esmaltadas en verde. Con etiqueta de fábrica. Conservan<br />
cajas originales.<br />
Altura: 16,5 x 14 x 13 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
1035 Pareja de mesas bajas auxiliares de Rafael García<br />
siguiendo modelos chinos del S. XIX en madera lacada<br />
en negro y tapas de mármol verde. S. XX.<br />
Medidas: 42 x 40 x 60 cm.<br />
Salida: 360 €<br />
1035<br />
1036 Conjunto de ocho sillas estilo Sheraton en madera<br />
de caoba, con respaldo calado y recortado. S. XX.<br />
Medidas: 96 x 41 x 46 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
14<br />
1036