1072<br />
1072 Pareja de marcos de espejo de perfil irregular con<br />
profusa decoración en madera tallada y dorada, rematados<br />
por aves coronadas. España, S. XVII.<br />
Medidas: 72 x 61 cm.<br />
Salida: 8.000 €<br />
1073 Mesa consola neoclásica con tapa de mármol<br />
negro de forma trapezoidal, sobre una ancha consola<br />
moldurada, con cajones laterales y patas talladas ligeramente<br />
cabriolé en madera pintada en blanco y decoración<br />
tallada parcialmente dorada. Comprado en<br />
Christies en 1997. Italia, último tercio S. XVIII.<br />
Medidas: 73 x 44 x 84 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
1073<br />
24