05.03.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Marzo 2024

1063<br />

1065<br />

1064<br />

1062<br />

1066<br />

1062 Cinco frutas de cristal de Murano nacarado.<br />

Altura: entre 9 y 19 cm.<br />

Salida: 100 €<br />

1063 Copa de cristal de Murano soplado al aire en rosa.<br />

Vástago con nudo formando una ese con flores e inclusión de<br />

polvo de oro.<br />

Altura: 30 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1064 Copa de cristal de Murano soplado al aire en rosa.<br />

Vástago con nudo formando una lira con flores e inclusión de<br />

polvo de oro.<br />

Altura: 29 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1065 Copa de cristal de Murano soplado al aire incoloro<br />

con copa tallada a la rueda con motivos florales.<br />

Vástago con nudo formando una ese con flores.<br />

Altura: 32 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1066 Dulcero de cristal esmaltado al fuego en blanco,<br />

Francia ff. S. XIX.<br />

Medidas: 32,5 x 16 x 17 cm.<br />

Salida: 60 €<br />

1067 Mesa de centro cuadrada de mármol blanco. Años 70.<br />

Medidas: 40 x 125 x 125 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1068 Butaca Voltaire<br />

en madera de haya<br />

con tapicería de rayas<br />

de época posterior.<br />

Francia, finales S. XIX.<br />

Medidas: 112,5 x 55 x 62<br />

cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1067<br />

1068<br />

22