1063<br />
1065<br />
1064<br />
1062<br />
1066<br />
1062 Cinco frutas de cristal de Murano nacarado.<br />
Altura: entre 9 y 19 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
1063 Copa de cristal de Murano soplado al aire en rosa.<br />
Vástago con nudo formando una ese con flores e inclusión de<br />
polvo de oro.<br />
Altura: 30 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1064 Copa de cristal de Murano soplado al aire en rosa.<br />
Vástago con nudo formando una lira con flores e inclusión de<br />
polvo de oro.<br />
Altura: 29 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1065 Copa de cristal de Murano soplado al aire incoloro<br />
con copa tallada a la rueda con motivos florales.<br />
Vástago con nudo formando una ese con flores.<br />
Altura: 32 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1066 Dulcero de cristal esmaltado al fuego en blanco,<br />
Francia ff. S. XIX.<br />
Medidas: 32,5 x 16 x 17 cm.<br />
Salida: 60 €<br />
1067 Mesa de centro cuadrada de mármol blanco. Años 70.<br />
Medidas: 40 x 125 x 125 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1068 Butaca Voltaire<br />
en madera de haya<br />
con tapicería de rayas<br />
de época posterior.<br />
Francia, finales S. XIX.<br />
Medidas: 112,5 x 55 x 62<br />
cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1067<br />
1068<br />
22