1119<br />
1119 Juego de café y te de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Espuñes.<br />
Formado por: bandeja de dos asas, samovar, cafetera, tetera, lechera,<br />
azucarero y recipiente con colador. Con decoración de gallones<br />
sesgados.<br />
Peso: 6,376 kg.<br />
Medidas bandeja: 45 x 70 cm.<br />
Salida: 3.600 €<br />
1120 Pareja de candelabros de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Cortabarría & Cia.<br />
Con cinco brazos de luz, vástago abalaustrado acanalado con<br />
decoración de flores cinceladas.<br />
Peso: 1,492 kg.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1121 Centro de mesa con baño de plata en forma de<br />
concha sobre cuatro peces afrontados con marcas no<br />
identificadas.<br />
Medidas: 24,5 x 18 x 29 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1122 Botellero de plata punznada Ley 925 imitando<br />
cestería.<br />
Peso: 582,9 gr.<br />
Medidas: 13,5 x 11 x 32 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
1120<br />
1122<br />
1121<br />
37