3617<br />
3617<br />
MÜLLER, ALBERT<br />
(Basel 1897 - 1926 Obino)<br />
Porträt Ernst Ludwig Kirchner III. 1925/26.<br />
Holzschnitt. Unten rechts mit dem Nachlassstempel:<br />
Nachlass Albert Müller. Darstellung<br />
36,5 x 25 cm auf glattem Vélin<br />
46,8 x 36,2 cm.<br />
Restaurierter Einriss.<br />
Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 55II.<br />
CHF 2 000.- / 3 000.-<br />
€ 1 670.- / 2 500.-<br />
| 15