Moderne Grafik<br />
3624<br />
3624<br />
BRAQUE, GEORGES<br />
(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)<br />
aus: L‘ordre des oiseaux. 1962.<br />
Farbradierung. H.C., Hors Commerce<br />
ausserhalb einer Auflage von 100. Unten<br />
rechts signiert: G. Braque. Darstellung<br />
34,7 x 46 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen:<br />
Au Vent d‘Arles) 43 x 54 cm.<br />
Erschienen bei Au Vent d‘Arles éditeur,<br />
Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.<br />
Eine von 12 Radierungen aus dem gleichnamigen<br />
Buch von Saint-John Perse.<br />
Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 182/S. 256.<br />
CHF 3 000.- / 4 000.-<br />
€ 2 500.- / 3 330.-<br />
| 22