24.03.2014 Aufrufe

3720<br />

3720*<br />

HARING, KEITH<br />

(Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New<br />

York)<br />

The blueprint drawings. 1990.<br />

Serigrafie. 21/33. Am rechten Seitenrand<br />

signiert und datiert: K. Haring 90. Darstellung<br />

97 x 128 cm auf Vélin 108 x 137 cm.<br />

Blatt 5 aus der 17-teiligen Folge.<br />

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für<br />

seine wissenschaftliche Unterstützung.<br />

Werkverzeichnis: Littmann, S. 177.<br />

CHF 16 000.- / 22 000.-<br />

€ 13 330.- / 18 330.-<br />

| 91