24.03.2014 Aufrufe

3686<br />

MUSIC, ZORAN<br />

(Gorizia 1909 - 2005 Venedig)<br />

3 Bll.: Le pic du midi II. Landschaft. Ohne<br />

Titel. 1975.<br />

Lot von 3 Farbradierungen. Essai, ausserhalb<br />

einer Auflage von 100. Unten rechts<br />

signiert: Music, sowie unten links bezeichnet:<br />

Epr. d‘Essai; 1. Essai bzw. Essai.<br />

Darstellung 36,4 x 40,4 cm bzw. 41,8 x 54<br />

cm bzw. 27,8 x 37,2 cm auf Vélin von BFK<br />

Rives (mit dem Wasserzeichen) 40,8 x 65<br />

cm bzw. 50 x 65,5 cm bzw. 50,7 x 65 cm.<br />

Gedruckt bei Atelier Lacourière et Frélaut,<br />

Paris. Unterschiedliche Herausgeber.<br />

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. 161,<br />

166, (3. Blatt nicht bei Schmücking).<br />

CHF 1 000.- / 1 500.-<br />

€ 830.- / 1 250.-<br />

3686<br />

3687<br />

MUSIC, ZORAN<br />

Venedig.<br />

Farbradierung. E.A., Künstlerabzug aus<br />

einer unbekannten Auflage. Unten rechts<br />

signiert: Music. Darstellung 20 x 27,5 cm<br />

auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen)<br />

38,5 x 48 cm.<br />

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei<br />

Schmücking.<br />

CHF 1 000.- / 2 000.-<br />

€ 830.- / 1 670.-<br />

3687<br />

| 65