3686<br />
MUSIC, ZORAN<br />
(Gorizia 1909 - 2005 Venedig)<br />
3 Bll.: Le pic du midi II. Landschaft. Ohne<br />
Titel. 1975.<br />
Lot von 3 Farbradierungen. Essai, ausserhalb<br />
einer Auflage von 100. Unten rechts<br />
signiert: Music, sowie unten links bezeichnet:<br />
Epr. d‘Essai; 1. Essai bzw. Essai.<br />
Darstellung 36,4 x 40,4 cm bzw. 41,8 x 54<br />
cm bzw. 27,8 x 37,2 cm auf Vélin von BFK<br />
Rives (mit dem Wasserzeichen) 40,8 x 65<br />
cm bzw. 50 x 65,5 cm bzw. 50,7 x 65 cm.<br />
Gedruckt bei Atelier Lacourière et Frélaut,<br />
Paris. Unterschiedliche Herausgeber.<br />
Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. 161,<br />
166, (3. Blatt nicht bei Schmücking).<br />
CHF 1 000.- / 1 500.-<br />
€ 830.- / 1 250.-<br />
3686<br />
3687<br />
MUSIC, ZORAN<br />
Venedig.<br />
Farbradierung. E.A., Künstlerabzug aus<br />
einer unbekannten Auflage. Unten rechts<br />
signiert: Music. Darstellung 20 x 27,5 cm<br />
auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen)<br />
38,5 x 48 cm.<br />
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei<br />
Schmücking.<br />
CHF 1 000.- / 2 000.-<br />
€ 830.- / 1 670.-<br />
3687<br />
| 65