Zeitgenössische Grafik<br />
3690<br />
FRANCIS, SAM<br />
(San Mateo/Kalifornien 1923 - 1994<br />
Santa Monica)<br />
Ohne Titel. 1963.<br />
Farblithografie. 34/40. Unten rechts signiert:<br />
Sam Francis. Blattmass 66 x 91,4 cm<br />
auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen).<br />
Erschienen und gedruckt bei Tamarind<br />
Lithography Workshop, Los Angeles (mit<br />
dem Blindstempel).<br />
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L21/SF-<br />
20.<br />
CHF 2 800.- / 3 200.-<br />
€ 2 330.- / 2 670.-<br />
3690<br />
3691<br />
FRANCIS, SAM<br />
Santa Monica)<br />
Surrounded White. 1964.<br />
Farblithografie. 31/35. Unten mittig<br />
signiert: Sam Francis. Blattmass<br />
90,2 x 62,5 cm auf Vélin von BFK Rives.<br />
Erschienen bei Kornfeld & Klipstein, Bern.<br />
Gedruckt bei Matthieu Atelier, Zürich.<br />
Werkverzeichnis: Lembark, L75/SF-58.<br />
CHF 2 500.- / 3 500.-<br />
€ 2 080.- / 2 920.-<br />
3691<br />
| 68