3619<br />
3619<br />
GIACOMETTI, ALBERTO<br />
(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)<br />
Tête de cheval I. 1954.<br />
Lithografie. 29/30. Unten rechts signiert:<br />
Alberto Giacometti. Darstellung 37,5 x 26<br />
cm auf Vélin von Arches 54 x 44,1 cm.<br />
Erschienen bei Maeght.<br />
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 17.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
€ 5 000.- / 6 670.-<br />
| 17