Zeitgenössische Grafik<br />
3688<br />
3688<br />
3688<br />
3688<br />
TÀPIES, ANTONI<br />
(1923 Barcelona 2012)<br />
Album St. Gallen. 1965.<br />
Portfolio mit 10 Farblithografien sowie<br />
dem lithografierten Titelblatt. 51/75.<br />
Jeweils unten rechts signiert: tàpies. Variierende<br />
Darstellungsmasse auf Vélin von<br />
BFK Rives (mit dem Wasserzeichen)<br />
56,5 x 76,5 cm bzw. 76,5 x 56,5 cm. Erschienen<br />
und gedruckt bei Erker-Presse,<br />
St. Gallen (mit dem Blindstempel). In<br />
Original-Pappumschlag. Vollständig.<br />
Provenienz:<br />
- Erker-Galerie, St. Gallen.<br />
- Privatsammlung Schweiz.<br />
Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 122-132.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
€ 4 170.- / 5 830.-<br />
3688<br />
3689<br />
TÀPIES, ANTONI<br />
(1923 Barcelona 2012)<br />
Variations. 1984.<br />
Portfolio mit 11 Farblithografien sowie<br />
dem lithografierten Titelblatt. 46/90.<br />
Jeweils unten rechts signiert: tàpies.<br />
Variierende Darstellungsmasse auf Vélin<br />
von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen)<br />
104,5 x 74 cm bzw. 74 x 104,5 cm. Erschienen<br />
Provenienz:<br />
Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 992-1004.<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
€ 6 670.- / 10 000.-<br />
| 66