3625<br />
3625<br />
PICASSO, PABLO<br />
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)<br />
Pigeon au found gris. 1947.<br />
Lithografie. 2/50. Unten links signiert:<br />
Picasso, sowie oben rechts im Stein datiert:<br />
Dimanche 2.2.47. Darstellung<br />
27 x 45 cm auf festem Vélin 33 x 50 cm.<br />
Leicht gebräunt.<br />
Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 418.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
€ 3 330.- / 5 000.-<br />
| 23