24.03.2014 Aufrufe

3692<br />

3692<br />

FRANCIS, SAM<br />

(San Mateo/Kalifornien 1923 - 1994<br />

Santa Monica)<br />

Demeter. 1972.<br />

Farblithographie. CTP V, aus einer<br />

Auflage von 6 Color Trial Proofs. Unten<br />

rechts signiert: Sam Francis. Blattmass<br />

46 x 61 cm auf Vélin. Erschienen sowie<br />

gedruckt bei The Litho Shop, Inc., Santa<br />

Monica (mit dem Blindstempel des<br />

Herausgebers und des Druckers).<br />

Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L146/<br />

SF-122.<br />

CHF 3 000.- / 4 000.-<br />

€ 2 500.- / 3 330.-<br />

| 69