3692<br />
3692<br />
FRANCIS, SAM<br />
(San Mateo/Kalifornien 1923 - 1994<br />
Santa Monica)<br />
Demeter. 1972.<br />
Farblithographie. CTP V, aus einer<br />
Auflage von 6 Color Trial Proofs. Unten<br />
rechts signiert: Sam Francis. Blattmass<br />
46 x 61 cm auf Vélin. Erschienen sowie<br />
gedruckt bei The Litho Shop, Inc., Santa<br />
Monica (mit dem Blindstempel des<br />
Herausgebers und des Druckers).<br />
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L146/<br />
SF-122.<br />
CHF 3 000.- / 4 000.-<br />
€ 2 500.- / 3 330.-<br />
| 69