30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1245<br />

Pulsera en oro amarillo de 18K con diseño de espiga<br />

y cuatro pasadores en oro blanco con brillantes.<br />

Longitud: aprox. 19 cm.<br />

Salida 1.200 €<br />

1242<br />

CARTIER<br />

Conjunto de pendientes y broche en oro amarillo<br />

de 18K con zafiros.<br />

Presenta diseño floral en oro amarillo mate y brillo con<br />

pequeños zafiros. Los pendientes llevan cierre de presión.<br />

Firmados.<br />

Salida 1.400 €<br />

1243<br />

Broche retro en oro amarillo de 18K con malaquita<br />

y diamantes.<br />

Con diseño circular presenta una pieza semicircular de<br />

malaquita y tres bandas de diamantes talla brillante.<br />

Salida 2.200 €<br />

1244<br />

Pendientes cortos ovalados en oro amarillo de<br />

18K, ónix y brillantes de aprox. 1,69 ct en total.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 600 €<br />

1246<br />

Anillo sello con brillante talla antigua de aprox.<br />

1,00 ct y zafiro sintético.<br />

Montura tipo sello con decoración rayada en oro amarillo<br />

de 18K. El brillante se ha estimado de color I y<br />

pureza SI.<br />

Salida 1.900 €<br />

1247<br />

Anillo en oro blanco y amarillo de 18K con diamantes<br />

talla brillante y 8/8.<br />

Salida 600 €<br />

1248<br />

FRASCAROLO, Italy<br />

Pulsera rígida realizada en oro amarillo de 18K con<br />

forma de cebra decorada en esmalte blanco-negro<br />

así como detalles con brillantes y ojos con pareja<br />

de rubíes.<br />

Firmada.<br />

Salida 22.000 €<br />

34