Subasta Joyas diciembre 2018
1245<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con diseño de espiga<br />
y cuatro pasadores en oro blanco con brillantes.<br />
Longitud: aprox. 19 cm.<br />
Salida 1.200 €<br />
1242<br />
CARTIER<br />
Conjunto de pendientes y broche en oro amarillo<br />
de 18K con zafiros.<br />
Presenta diseño floral en oro amarillo mate y brillo con<br />
pequeños zafiros. Los pendientes llevan cierre de presión.<br />
Firmados.<br />
Salida 1.400 €<br />
1243<br />
Broche retro en oro amarillo de 18K con malaquita<br />
y diamantes.<br />
Con diseño circular presenta una pieza semicircular de<br />
malaquita y tres bandas de diamantes talla brillante.<br />
Salida 2.200 €<br />
1244<br />
Pendientes cortos ovalados en oro amarillo de<br />
18K, ónix y brillantes de aprox. 1,69 ct en total.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 600 €<br />
1246<br />
Anillo sello con brillante talla antigua de aprox.<br />
1,00 ct y zafiro sintético.<br />
Montura tipo sello con decoración rayada en oro amarillo<br />
de 18K. El brillante se ha estimado de color I y<br />
pureza SI.<br />
Salida 1.900 €<br />
1247<br />
Anillo en oro blanco y amarillo de 18K con diamantes<br />
talla brillante y 8/8.<br />
Salida 600 €<br />
1248<br />
FRASCAROLO, Italy<br />
Pulsera rígida realizada en oro amarillo de 18K con<br />
forma de cebra decorada en esmalte blanco-negro<br />
así como detalles con brillantes y ojos con pareja<br />
de rubíes.<br />
Firmada.<br />
Salida 22.000 €<br />
34