30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1538<br />

Broche en forma de lazo en oro amarillo de 18K<br />

con esmeraldas y diamantes talla brillante de<br />

aprox. 5,00 ct en total.<br />

Presenta una esmeralda central engastada en bisel<br />

con pavé de brillantes y bandas exteriores con esmeraldas<br />

calibradas de aprox. 3,20 ct en total.<br />

Salida 8.500 €<br />

1539<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla<br />

pera y baguettes.<br />

Presenta un diamante talla pera central de aprox.<br />

1,00 ct y doble banda curvada de diamantes talla<br />

baguette.<br />

Salida 3.000 €<br />

1540<br />

Anillo con centro de esmeralda talla oval y diamantes<br />

talla baguette a los lados.<br />

Montura de oro amarillo de 18K con esmeralda de<br />

aprox. 1,74 ct y diamantes talla baguette a los lados<br />

en carril.<br />

Salida 1.800 €<br />

1541<br />

Anillo con brillante central en chatón de aprox.<br />

1,52 ct.<br />

Montura de oro amarillo de 18K con frente con brillantes<br />

en grano y brillante central en chatón estimado de<br />

color J/K y pureza SI.<br />

Salida 4.600 €<br />

1542<br />

Criollas pequeñas en oro amarillo de 18K con brillantes<br />

de aprox. 0,60 ct en total.<br />

Salida 800 €<br />

1543<br />

Gargantilla en oro amarillo de 18K con cinco brillantes<br />

Salida 900 €<br />

1544<br />

Cadena con colgante en forma floral con brillantes<br />

en oro amarillo de 18K.<br />

Largo: aprox. 40 cm.<br />

Salida 250 €<br />

1545<br />

Broche “tutti frutti” en oro amarillo de 18K con<br />

esmeralda, zafiros, rubíes y diamantes.<br />

Presenta diseño bombé floral con cabujones de rubíes<br />

y esmeralda con zafiros talla pera y brillantes.<br />

Salida 3.800 €<br />

1546<br />

Pendientes cortos “tutti frutti” en oro amarillo de<br />

18K con brillantes, zafiros, rubíes y esmeralda.<br />

Presenta diseño floral cuajado de diamantes, rubíes,<br />

zafiros y esmeralda central en cabujón.<br />

Salida 2.800 €<br />

1547<br />

marquís y rubí de aprox. 1,00 ct.<br />

Con orla de diamantes talla marquís.<br />

Salida 1.700 €<br />

1548<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con rubí talla oval<br />

central y diamantes talla brillante y marquís.<br />

Salida 700 €<br />

1549<br />

ALDAO<br />

Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con<br />

rubíes y diamantes talla brillante de aprox. 2,24 ct<br />

en total.<br />

Presenta rubí central talla oval y doble orla de diamantes<br />

en disminución de tamaño. Sistema omega.<br />

Firmados.<br />

Salida 4.000 €<br />

98