Subasta Joyas diciembre 2018
1393<br />
Anillo con frente de pavé de brillantes en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
1388<br />
Conjunto de collar, pulsera, pendientes y anillo de<br />
eslabones barbados con diamantes.<br />
En montura de oro blanco y amarillo de 18K con<br />
pequeños brillantes en algunos eslabones. Los pendientes<br />
presentan sistema omega.<br />
Salida 3.200 €<br />
1389<br />
Pulsera de eslabones calabrote en oro amarillo de<br />
18K y brillantes.<br />
Alterna eslabones en oro liso con otros con pavé de<br />
brillantes de aprox. 3,08 ct en total.<br />
Salida 1.500 €<br />
1390<br />
Pendientes tipo criolla de brillantes y en montura<br />
de oro amarillo de 18K.<br />
El peso total de los diamantes talla brillante es de<br />
aprox. 1,00 ct. Sistema omega.<br />
Salida 950 €<br />
1391<br />
Anillo media alianza en oro amarillo de 18K con<br />
brillantes.<br />
El peso total de los diamantes es de aprox. 1,05 ct y<br />
engastado en carril.<br />
Salida 600 €<br />
1392<br />
BIBIGI-CLIO<br />
Anillo ancho en oro amarillo liso y blanco de 18K<br />
con pavé de brillantes.<br />
Firmado.<br />
Salida 1.300 €<br />
Salida 600 €<br />
1394<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes.<br />
Presenta doble banda horizontal de pequeños brillantes<br />
en carril y banda central con cinco brillantes de<br />
mayor tamaño en chatón de aprox. 0,95 ct en total.<br />
Salida 800 €<br />
1395<br />
Anillo con montura de diseño a diferentes alturas<br />
en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox.<br />
1,40 ct en total.<br />
Salida 1.200 €<br />
1396<br />
Anillo en oro amarillo de 18K y brillantes.<br />
Presenta brazos contrapeados en oro amarillo de 18K<br />
y remate con doble pareja de aros en oro blanco cuajados<br />
de brillantes.<br />
Salida 400 €<br />
1397<br />
Pulsera rígida en oro amarillo de 18K y brillantes.<br />
Presenta brazos contrapeados con diseño tipo cordón<br />
en oro amarillo de 18K y remate en forma de bola cuajada<br />
de brillantes engastados en oro blanco.<br />
Salida 800 €<br />
1398<br />
Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con banda de<br />
diamantes talla brillante de aprox. 1,50 ct en total.<br />
Salida 1.400 €<br />
66