30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1393<br />

Anillo con frente de pavé de brillantes en oro amarillo<br />

de 18K.<br />

1388<br />

Conjunto de collar, pulsera, pendientes y anillo de<br />

eslabones barbados con diamantes.<br />

En montura de oro blanco y amarillo de 18K con<br />

pequeños brillantes en algunos eslabones. Los pendientes<br />

presentan sistema omega.<br />

Salida 3.200 €<br />

1389<br />

Pulsera de eslabones calabrote en oro amarillo de<br />

18K y brillantes.<br />

Alterna eslabones en oro liso con otros con pavé de<br />

brillantes de aprox. 3,08 ct en total.<br />

Salida 1.500 €<br />

1390<br />

Pendientes tipo criolla de brillantes y en montura<br />

de oro amarillo de 18K.<br />

El peso total de los diamantes talla brillante es de<br />

aprox. 1,00 ct. Sistema omega.<br />

Salida 950 €<br />

1391<br />

Anillo media alianza en oro amarillo de 18K con<br />

brillantes.<br />

El peso total de los diamantes es de aprox. 1,05 ct y<br />

engastado en carril.<br />

Salida 600 €<br />

1392<br />

BIBIGI-CLIO<br />

Anillo ancho en oro amarillo liso y blanco de 18K<br />

con pavé de brillantes.<br />

Firmado.<br />

Salida 1.300 €<br />

Salida 600 €<br />

1394<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes.<br />

Presenta doble banda horizontal de pequeños brillantes<br />

en carril y banda central con cinco brillantes de<br />

mayor tamaño en chatón de aprox. 0,95 ct en total.<br />

Salida 800 €<br />

1395<br />

Anillo con montura de diseño a diferentes alturas<br />

en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox.<br />

1,40 ct en total.<br />

Salida 1.200 €<br />

1396<br />

Anillo en oro amarillo de 18K y brillantes.<br />

Presenta brazos contrapeados en oro amarillo de 18K<br />

y remate con doble pareja de aros en oro blanco cuajados<br />

de brillantes.<br />

Salida 400 €<br />

1397<br />

Pulsera rígida en oro amarillo de 18K y brillantes.<br />

Presenta brazos contrapeados con diseño tipo cordón<br />

en oro amarillo de 18K y remate en forma de bola cuajada<br />

de brillantes engastados en oro blanco.<br />

Salida 800 €<br />

1398<br />

Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con banda de<br />

diamantes talla brillante de aprox. 1,50 ct en total.<br />

Salida 1.400 €<br />

66