30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1591<br />

Broche floral en oro blanco de 18K con rubíes y<br />

diamantes.<br />

Con los pétalos cuajados de diamantes talla brillante<br />

de aprox. 6,91 ct en total con rubíes talla oval de<br />

aprox. 15,50 ct.<br />

Salida 7.000 €<br />

1592<br />

Pendientes largos en oro blanco y amarillo de 18K<br />

con diamantes y rubíes.<br />

Presenta dos motivos superior e inferior con rubíes<br />

talla oval de aprox. 5,12 ct en total y orla de brillantes.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 4.000 €<br />

1593<br />

TORRES<br />

Broche con brillantes y rubíes en oro blanco de<br />

18K.<br />

Presenta motivos alargados en oro blanco con diamantes<br />

talla 8/8 (falta uno) engastados en grano y salpicado<br />

de brillantes y rubíes talla marquis engastados<br />

con garras.<br />

El peso total de los diamantes talla 8/8 y brillantes<br />

aprox. 2,50 ct.<br />

Firmada.<br />

Salida 1.500 €<br />

1594<br />

Pulsera rivière en oro blanco de 18K con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 2,80 ct en total.<br />

Longitud: aprox. 18 cm.<br />

Salida 800 €<br />

1595<br />

Rivière de brillantes de aprox. 2,52 ct en montura<br />

con engaste en chatón de oro blanco de 18K.<br />

Salida 2.000 €<br />

1596<br />

Pulsera rivière de brillantes de aprox. 0,98 ct en<br />

oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.600 €<br />

1597<br />

Broche en oro blanco de 18K con diamantes talla<br />

brillante y 16/16.<br />

Con diseño de doble lazada cuajado de diamantes de<br />

aprox. 3,70 ct en total.<br />

Salida 1.600 €<br />

1598<br />

Anillo tipo solitario en oro blanco de 14K con diamante<br />

talla oval de aprox. 1,81 ct.<br />

Se estima de color L y pureza SI.<br />

Salida 6.500 €<br />

1599<br />

Pendientes cortos en metal plateado con esmeraldas<br />

y brillantes.<br />

Con diseño de doble espiral con esmeraldas y diamantes<br />

con un brillante central de mayor tamaño.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 600 €<br />

1600<br />

Pulsera ancha en oro blanco de 18K con barras<br />

centrales elásticas con motivos de pequeñas cruces<br />

con rubíes, zafiros, esmeraldas y brillantes.<br />

Salida 4.000 €<br />

108