30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1562<br />

Criollas en oro blanco de 18K con frente con pavé<br />

de brillantes.<br />

Salida 800 €<br />

1563<br />

ROBERTO LEGNAZZI<br />

Anillo en forma de serpiente enroscada adornada<br />

con zafiros rosas de aprox. 4,20 ct total.<br />

En oro amarillo de 18K. Detalle de los ojos con pareja<br />

de zafiros talla marquis.<br />

Salida 1.550 €<br />

1564<br />

Anillo con brazos contrapeados y brillantes en<br />

carril con centro de perla australiana de aprox.<br />

15,5 mm.<br />

Presenta brazos con tres bandas a cada lado con brillantes<br />

de aprox. 1,48 ct total en carril y perla en el<br />

centro.<br />

Salida 3.850 €<br />

1565<br />

BONATO OLIVIERO<br />

Anillo con terminación en forma de serpiente en<br />

oro blanco de 18K con pavé de brillantes de aprox.<br />

1,98 ct.<br />

Salida 3.100 €<br />

1567<br />

CRIVELLI<br />

Anillo en oro rosa de 18K con topacios azules y<br />

diamantes.<br />

Presenta un topacio talla holandesa con parte de la<br />

montura realizada con topacios talla oval intercalados<br />

con brillantes.<br />

Firmado.<br />

Salida 850 €<br />

1568<br />

PASCUALE BRUNI<br />

Anillo “maxi” con centro de amatista y montura de<br />

oro blanco de 18K con motivos en forma de estrellas<br />

y lunas con brillantes.<br />

Firmado y con estuche.<br />

Salida 5.100 €<br />

1569<br />

Pulsera de diseño tipo hebilla con zafiros rosas de<br />

aprox. 86,90 ct en total y brillantes.<br />

Presenta ciento cincuenta y ocho zafiros rosas talla<br />

oval, en oro amarillo de 18K y frente con hebilla y colgantes<br />

en oro blanco con pavé de brillantes de aprox.<br />

4,85 ct en total.<br />

Salida 12.000 €<br />

1566<br />

Collar de perlas australianas de aprox.<br />

11,05 - 15,15 mm en disminución de tamaño.<br />

Cierre en oro amarillo de 18K.<br />

Longitud: aprox. 50 cm.<br />

Salida 2.300 €<br />

1570<br />

Pendientes largos en oro blanco de 18K con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 7,44 ct en total.<br />

Presenta diseño floral calado con brillantes y engastado<br />

en grano y garras. Sistema omega.<br />

Salida 6.000 €<br />

102