Subasta Joyas diciembre 2018
1562<br />
Criollas en oro blanco de 18K con frente con pavé<br />
de brillantes.<br />
Salida 800 €<br />
1563<br />
ROBERTO LEGNAZZI<br />
Anillo en forma de serpiente enroscada adornada<br />
con zafiros rosas de aprox. 4,20 ct total.<br />
En oro amarillo de 18K. Detalle de los ojos con pareja<br />
de zafiros talla marquis.<br />
Salida 1.550 €<br />
1564<br />
Anillo con brazos contrapeados y brillantes en<br />
carril con centro de perla australiana de aprox.<br />
15,5 mm.<br />
Presenta brazos con tres bandas a cada lado con brillantes<br />
de aprox. 1,48 ct total en carril y perla en el<br />
centro.<br />
Salida 3.850 €<br />
1565<br />
BONATO OLIVIERO<br />
Anillo con terminación en forma de serpiente en<br />
oro blanco de 18K con pavé de brillantes de aprox.<br />
1,98 ct.<br />
Salida 3.100 €<br />
1567<br />
CRIVELLI<br />
Anillo en oro rosa de 18K con topacios azules y<br />
diamantes.<br />
Presenta un topacio talla holandesa con parte de la<br />
montura realizada con topacios talla oval intercalados<br />
con brillantes.<br />
Firmado.<br />
Salida 850 €<br />
1568<br />
PASCUALE BRUNI<br />
Anillo “maxi” con centro de amatista y montura de<br />
oro blanco de 18K con motivos en forma de estrellas<br />
y lunas con brillantes.<br />
Firmado y con estuche.<br />
Salida 5.100 €<br />
1569<br />
Pulsera de diseño tipo hebilla con zafiros rosas de<br />
aprox. 86,90 ct en total y brillantes.<br />
Presenta ciento cincuenta y ocho zafiros rosas talla<br />
oval, en oro amarillo de 18K y frente con hebilla y colgantes<br />
en oro blanco con pavé de brillantes de aprox.<br />
4,85 ct en total.<br />
Salida 12.000 €<br />
1566<br />
Collar de perlas australianas de aprox.<br />
11,05 - 15,15 mm en disminución de tamaño.<br />
Cierre en oro amarillo de 18K.<br />
Longitud: aprox. 50 cm.<br />
Salida 2.300 €<br />
1570<br />
Pendientes largos en oro blanco de 18K con diamantes<br />
talla brillante de aprox. 7,44 ct en total.<br />
Presenta diseño floral calado con brillantes y engastado<br />
en grano y garras. Sistema omega.<br />
Salida 6.000 €<br />
102