Subasta Joyas diciembre 2018
1409<br />
Anillo con brillante central de aprox. 1,15 ct y orla<br />
tipo bailarina de diamantes talla trapecio.<br />
Montura en oro amarillo de 18K. El brillante se ha estimado<br />
de color I/J y pureza VVS.<br />
Salida 2.200 €<br />
1410<br />
Collar en oro amarillo de 18K con motivos circulares<br />
con diamantes talla brillante de aprox. 3,90 ct<br />
en total.<br />
Salida 6.500 €<br />
1411<br />
POMELLATO<br />
Anillo de la colección “Nudo” con cuarzo citrino en<br />
montura de oro amarillo de 18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 600 €<br />
1412<br />
POMELLATO<br />
Criollas en oro rosa de 18K.<br />
Cierre promis.<br />
Firmadas.<br />
Salida 1.400 €<br />
1413<br />
Gargantilla rivière de brillantes de aprox. 3,70 ct<br />
total.<br />
Realizada en oro amarillo de 18K con engaste en chatón<br />
presenta brillantes dispuestos en disminución de<br />
aprox. máx. 0,40 ct y mín. 0,014 ct.<br />
Salida 4.500 €<br />
1414<br />
CARTIER, Paris<br />
Pulsera de eslabón ovalado en oro amarillo de 18K<br />
con brillantes.<br />
Firmada y con contraste francés.<br />
Salida 5.000 €<br />
1415<br />
CARRERA Y CARRERA<br />
Pendientes circulares de la colección “Acqua” en<br />
oro amarillo de 18K con motivos florales calados.<br />
Cierre de presión.<br />
Firmados, numerados y con estuche original.<br />
Salida 2.200 €<br />
1416<br />
CARRERA Y CARRERA<br />
Alianza en oro amarillo de 18K con motivos grabados.<br />
Firmado. Con estuche original. Hecho al 13.<br />
Salida 880 €<br />
1417<br />
CARRERA Y CARRERA<br />
Pendientes cortos en oro amarillo de 18K de la<br />
colección “Pasodoble” con motivos circulares con<br />
brillantes.<br />
Cierre de presión. Firmados y numerados.<br />
Con estuche original.<br />
Salida 1.950 €<br />
1418<br />
CARTIER<br />
Pulsera de la colección “LOVE” edición firmada y<br />
fechada “Aldo Cipullo, 1970”, en oro amarillo de<br />
18K.<br />
Hecha al nº 16<br />
Firmada, con estuche y destornillador.<br />
Salida 2.900 €<br />
1419<br />
Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con diez brillantes<br />
de aprox. 1,00 ct en total.<br />
Salida 1.100 €<br />
70