30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1409<br />

Anillo con brillante central de aprox. 1,15 ct y orla<br />

tipo bailarina de diamantes talla trapecio.<br />

Montura en oro amarillo de 18K. El brillante se ha estimado<br />

de color I/J y pureza VVS.<br />

Salida 2.200 €<br />

1410<br />

Collar en oro amarillo de 18K con motivos circulares<br />

con diamantes talla brillante de aprox. 3,90 ct<br />

en total.<br />

Salida 6.500 €<br />

1411<br />

POMELLATO<br />

Anillo de la colección “Nudo” con cuarzo citrino en<br />

montura de oro amarillo de 18K.<br />

Firmado.<br />

Salida 600 €<br />

1412<br />

POMELLATO<br />

Criollas en oro rosa de 18K.<br />

Cierre promis.<br />

Firmadas.<br />

Salida 1.400 €<br />

1413<br />

Gargantilla rivière de brillantes de aprox. 3,70 ct<br />

total.<br />

Realizada en oro amarillo de 18K con engaste en chatón<br />

presenta brillantes dispuestos en disminución de<br />

aprox. máx. 0,40 ct y mín. 0,014 ct.<br />

Salida 4.500 €<br />

1414<br />

CARTIER, Paris<br />

Pulsera de eslabón ovalado en oro amarillo de 18K<br />

con brillantes.<br />

Firmada y con contraste francés.<br />

Salida 5.000 €<br />

1415<br />

CARRERA Y CARRERA<br />

Pendientes circulares de la colección “Acqua” en<br />

oro amarillo de 18K con motivos florales calados.<br />

Cierre de presión.<br />

Firmados, numerados y con estuche original.<br />

Salida 2.200 €<br />

1416<br />

CARRERA Y CARRERA<br />

Alianza en oro amarillo de 18K con motivos grabados.<br />

Firmado. Con estuche original. Hecho al 13.<br />

Salida 880 €<br />

1417<br />

CARRERA Y CARRERA<br />

Pendientes cortos en oro amarillo de 18K de la<br />

colección “Pasodoble” con motivos circulares con<br />

brillantes.<br />

Cierre de presión. Firmados y numerados.<br />

Con estuche original.<br />

Salida 1.950 €<br />

1418<br />

CARTIER<br />

Pulsera de la colección “LOVE” edición firmada y<br />

fechada “Aldo Cipullo, 1970”, en oro amarillo de<br />

18K.<br />

Hecha al nº 16<br />

Firmada, con estuche y destornillador.<br />

Salida 2.900 €<br />

1419<br />

Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con diez brillantes<br />

de aprox. 1,00 ct en total.<br />

Salida 1.100 €<br />

70