1051 Lámpara de techo neogótica, de 6 brazos<br />
de luz en bronce. Principios S. XX.<br />
Medidas: 110 x 75 x 75 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1051<br />
1052 Reloj de sobremesa Luxor con caja de<br />
madera y bronce. Esfera redonda con números<br />
romanos decorada con un ave y motivos florales.<br />
Asa superior en bronce. S. XX.<br />
Altura: 30 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1052<br />
1053 Consola fernandina en madera de caoba y palma<br />
de caoba, con tapa de mármol, sobre patas en forma de<br />
columnas clásicas, con bases y capiteles en bronce dorado,<br />
sobre plataforma recortada. España, primer tercio<br />
S. XIX.<br />
Salida: 440 €<br />
1054 Frontal de chimenea de bronce dorado, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con morillos rematados por ovejas en bulto redondo.<br />
Medidas: 18,5 x 6 x 67 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1053 1054<br />
14