1073<br />
1073 Escuela Rusa S. XIX.<br />
“Pantocrator”.<br />
Icono ruso pintado sobre tabla con funda de plata sobredorada.<br />
Medidas: 22 x 18 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
1074<br />
1074 Escuela Rusa S. XIX.<br />
“Virgen de Vladimir”.<br />
Icono ruso pintado sobre tabla. Con funda de plata sobredorada.<br />
Medidas: 31,5 x 27 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1075 Quinqué de opalina negra con<br />
decoración de chinerías, Inglaterra<br />
pp. S. XX.<br />
Altura: 65 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1075<br />
1076 Mesa auxiliar de tapa hexagonal sobre<br />
pedestal y patas curvadas, con decoración<br />
geométrica de diferentes maderas.<br />
Medidas: 51 x 37 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1076<br />
20