30.04.2024 Views

Subasta Artes decorativas Mayo 2024

1073<br />

1073 Escuela Rusa S. XIX.<br />

“Pantocrator”.<br />

Icono ruso pintado sobre tabla con funda de plata sobredorada.<br />

Medidas: 22 x 18 cm.<br />

Salida: 350 €<br />

1074<br />

1074 Escuela Rusa S. XIX.<br />

“Virgen de Vladimir”.<br />

Icono ruso pintado sobre tabla. Con funda de plata sobredorada.<br />

Medidas: 31,5 x 27 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

1075 Quinqué de opalina negra con<br />

decoración de chinerías, Inglaterra<br />

pp. S. XX.<br />

Altura: 65 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

1075<br />

1076 Mesa auxiliar de tapa hexagonal sobre<br />

pedestal y patas curvadas, con decoración<br />

geométrica de diferentes maderas.<br />

Medidas: 51 x 37 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1076<br />

20