1068 Pareja de ángeles de madera<br />
tallada, policromada y dorada<br />
S. XVIII.<br />
De estilo rococó francés portan cartelas<br />
con flores.<br />
Altura: 50 y 54 cm.<br />
Salida: 2.400 €<br />
1068<br />
1069 Pareja de fragmentos de retablo<br />
en madera tallada y dorada, España<br />
S. XVIII.<br />
Con decoración de motivos vegetales y rocalla.<br />
Medidas: 166 x 57 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1069<br />
1070 Pareja de sillas con brazos<br />
estilo Regencia en madera de<br />
nogal tallado, con respaldo a la<br />
Reina y asiento tapizados con<br />
telas Aubusson. Sobre patas ligeramente<br />
curvas terminados en<br />
pezuñas. Con decoración tallada<br />
con veneras y elementos vegetales.<br />
Francia, finales S. XIX.<br />
Medidas: 110 x 65 x 60 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
18<br />
1070