1200<br />
1199 Pareja de candelabros de<br />
plata española punzonada 1ª Ley<br />
de Orfebrería Rizomera con marca<br />
comercial de J. Pérez Fernández.<br />
Con cinco brazos de luz y decoración<br />
cincelada y repujada de veneras y motivos<br />
vegetales.<br />
Peso: 2,764 kg.<br />
Altura: 46,5 cm.<br />
Salida: 1.500 €<br />
1199<br />
1201<br />
1200 Salvilla de plata española punzonada 1ª Ley de<br />
Montejo.<br />
Con cuatro pies y decoración repujada.<br />
Peso: 708,2 gr.<br />
Medidas: 9 x 36 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1201 Bandeja rectangular de dos asas de plata española<br />
punzonada 1ª Ley de Montejo con marca comercial<br />
de Pérez Fernández.<br />
Con borde sogueado.<br />
Peso: 1,220 kg.<br />
Medidas: 31 x 50 cm.<br />
Salida: 670 €<br />
1202 Pareja de jarras de plata española punzonada 1ª<br />
Ley de Montejo.<br />
Con parte inferior gallonada y asa con roseta.<br />
Peso: 763,6 gr.<br />
Altura: 26,5 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1203 Centro de mesa de plata española punzonada 1ª<br />
Ley de Montejo con etiqueta de Joyería Pérez Fernández.<br />
Con dos asas y decoración grabada de flores.<br />
Peso: 370.5 gr.<br />
Medidas: 13 x 26 x 32 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1204 Juego de doce copas de champán de plata española<br />
punzonada 1ª Ley.<br />
Con vástago torso.<br />
Peso: 1,792 kg. (con contrapeso).<br />
Medidas: 13 x 9 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1205 Panera oval de plata española punzonada de LBB,<br />
Barcelona ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Con asiento decorado por amorcillos jugando y cuerpo calado.<br />
Peso: 481 gr.<br />
Medidas: 4 x 24 x 32 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
1202<br />
1204 Parte del lote<br />
1203<br />
1205<br />
47