Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

626 Broger Alfred 1922-2011 CH<br />

Frauenakte, 1987<br />

Öl auf Karton. H 385 mm B 295 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: A. Bogner, 1987.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 450.-/700.-)<br />

(USD 530.-/840.-)<br />

628 Broger Alfred 1922-2011 CH<br />

Fronleichnamsprozession, 2005<br />

Öl auf Papier. H 290 mm B 290 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: A. Broger, 05.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’600.-)<br />

(USD 1’500.-/1’900.-)<br />

629 Broger Alfred 1922-2011 CH<br />

Fussball<br />

Öl auf Papier. H 495 mm B 420 mm. (Rahmen).<br />

Unten links signiert: Broger.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 900.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’500.-)<br />

630 Bucher Carl 1935-2005 CH<br />

Griechischer Clown, 1988<br />

Holz, Harz, Ölfarbe auf Sand. H 1050 mm B 830 mm.<br />

Verso signiert und betitelt:<br />

Carl Bucher, Griechischer Clown.<br />

Provenienz: Galerie Jamileh Weber, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 550.-/800.-)<br />

(USD 600.-/950.-)<br />

631 Bucher Heidi 1926-1993 CH<br />

Parkett<br />

Mischtechnik und Collage auf Karton.<br />

H 490 mm B 390 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 550.-/800.-)<br />

(USD 600.-/950.-)<br />

632 Buckley Stephen 1944 GB<br />

UFA, 1987<br />

Relief. Öl auf Leinwand, auf Holz montiert.<br />

H 1240 mm B 620 mm T 170 mm.<br />

Verso signiert, datiert und betitelt:<br />

Stephen Buckley, 1987, UFA.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 550.-/800.-)<br />

(USD 600.-/950.-)<br />

627 Broger Alfred 1922-2011 CH<br />

Stickerin<br />

Öl auf Papier. H 290 mm B 200 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert: A. Broger.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 900.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’500.-)<br />

633 Bugnon Roland 1939 CH<br />

Composition surrealiste, 1983<br />

Aquarell. H 300 mm B 415 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: R. Bugnon, Ibiza 83.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 450.-/640.-)<br />

(USD 530.-/740.-)