Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
44 Stooss Urs 1943 CH<br />
Ohne Titel, 1982<br />
Acryl auf Leinwand. H 1950 mm B 2400 mm.<br />
Verso signiert und datiert: Urs Stooss, 1982.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’400.-/1’800.-)<br />
(USD 1’600.-/2’100.-)<br />
45 Stein Joël 1926-2012 F<br />
Sans titre, 1973<br />
Acryl auf Karton. H 490 mm B 640 mm.<br />
(Rahmen). Unten links signiert und datiert: J. Stein, 73.<br />
Provenienz:<br />
Francesco Clivio, Arte Moderna, Parma;<br />
Expertise:<br />
Signierte Fotoexpertise des Künstlers.<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />
(USD 3’200.-/5’300.-)<br />
46 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />
Ohne Titel, 1972<br />
Holzobjekt. H 310 mm B 350 mm T 65 mm.<br />
Auf der Unterseite signiert und datiert: M. Spescha, 72.<br />
Stempelsigniert: SPESCHA.<br />
(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(*EUR 1’400.-/1’800.-)<br />
(*USD 1’600.-/2’100.-)