Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

636 Calapez Pedro 1953 P<br />

Troubleland 02, 2005<br />

3-teilig. Acryl auf Aluminiumbalken.<br />

H 680 mm B 150 mm T 105 mm.<br />

Alle Teile verso signiert, datiert und betitelt:<br />

Pedro, 2005, Troubleland 02.<br />

Provenienz: Mario Mauroner Contemporary Art, Wien;<br />

Schweizer Privatbesitz. (3).<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)<br />

637 Camesi Gianfredo 1940 CH<br />

Dimension unique, 1974<br />

3-teilig. Mischtechnik auf Papier auf Unterlage montiert.<br />

H 340 mm B 960 mm. (Alle in einem Rahmen).<br />

Auf Unterlage unten links signiert und betitelt:<br />

G. Camesi, “Dimension unique”.<br />

Unten rechts datiert: Manzonio, IV 1974.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 900.-/1’400.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

638 Cane Louis 1943 F<br />

Sans titre, 1972<br />

Bleistift- und Farbstiftzeichnung.<br />

H 285 mm B 195 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Cane, 72.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 180.-/270.-)<br />

(USD 210.-/300.-)<br />

639 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />

Der Stand Graubünden, 1951<br />

Glasmalerei. H 540 mm B 400 mm. (Rahmen).<br />

Verso monogrammiert und datiert: A.C., 51.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 900.-/1’400.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

640 Christen Andreas 1936-2006 CH<br />

Ohne Titel, 1995<br />

Relief. MDF, weiss lackiert. H 1350 mm B 40 mm T 90 mm.<br />

Verso signiert und datiert: A. Christen, 1995.<br />

Provenienz: Galerie Annemarie Verna, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(USD 3’200.-/5’300.-)<br />

641 Christian Anton 1940 A<br />

10 Köpfe (Missing Link in meinem Dorf), 1992<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 305 mm B 220 mm. (Rahmen).<br />

Unten mittig signiert und datiert: Anton Christian, 92.<br />

Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt:<br />

Anton Christian, 92, 10 Köpfe, Missing link in meinem Dorf.<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’500.-)<br />

(USD 1’300.-/1’700.-)<br />

642 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Vorstudie Ausstellungsplakat<br />

“Comensoli, 30 Jahre Skizzen und Zeichnungen”, 1979<br />

Mischtechnik und Collage auf Halbkarton.<br />

H 1050 mm B 700 mm.<br />

Unten rechts signiert: Comensoli.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’400.-/1’800.-)<br />

(USD 1’600.-/2’100.-)