10.10.2018 Aufrufe

Auktion163-08-Philatelie_Deutschlandnach1945

INTERNATIONALE AUKTION 163 163<br />

SOWJETISCHE BESATZUNGSZONE<br />

433<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

6034 F 156, 159-161 x U (4) 3/4 € 15.000<br />

3, 6, 8 und 12 Pfg Abschied ohne Wasserzeichen jeweils im ungezähnten Viererblock (!) mit einheitlicher<br />

Entwertung LEIMBACH ÜBER KLOSTERMANS-FELD 30.3.46, jeweils mit Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei<br />

- in tadelloser Erhaltung ... Gestempelte Viererblöcke zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten" - In dieser Form<br />

und Qualität sicherlich einmalige Luxus-Garnitur!