Auktion163-08-Philatelie_Deutschlandnach1945
INTERNATIONALE AUKTION 163 163<br />
SOWJETISCHE BESATZUNGSZONE<br />
433<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
6034 F 156, 159-161 x U (4) 3/4 € 15.000<br />
3, 6, 8 und 12 Pfg Abschied ohne Wasserzeichen jeweils im ungezähnten Viererblock (!) mit einheitlicher<br />
Entwertung LEIMBACH ÜBER KLOSTERMANS-FELD 30.3.46, jeweils mit Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei<br />
- in tadelloser Erhaltung ... Gestempelte Viererblöcke zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten" - In dieser Form<br />
und Qualität sicherlich einmalige Luxus-Garnitur!