Auktion163-08-Philatelie_Deutschlandnach1945
INTERNATIONALE AUKTION 163<br />
6268 F MH 5 a ** € 1.000<br />
Heuss Medaillon, Versuchsheftchen ohne Bo-gen-Laufnummer,<br />
tadellos posfrisch, mehrfach signiert "H. K. SCHMIDL", eines der<br />
seltensten Markenheftchen der Nachkriegszeit! € 5.500,-<br />
MARKENHEFTCHEN<br />
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />
465<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
6268<br />
6269 F MH 5 b ** € 3.000<br />
Heuss Medaillon, Versuchsheftchen mit Bogen-Laufnummer, tadellos posfrisch, Fotoattest Schmidl<br />
BPP "ist echt. ... in einwandfreier Erhaltung", mit einer Auflage von nur 400 Exemplaren große<br />
Markenheftchen-Rarität der Nach-kriegszeit! € 10.000,-<br />
6269<br />
6270<br />
6270 F MH 6 ca II ** € 3.500<br />
Heuss Versuchsheftchen in Rahmentype R 1 und Rand vom Heftchenblatt<br />
mit grünem liegenden L oberhalb der unteren Zähnungsreihe,<br />
links geöffnetes Heftchen, nur wenige Exemplare bekannt,<br />
Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 12.000,-