10.10.2018 Aufrufe

Auktion163-08-Philatelie_Deutschlandnach1945

INTERNATIONALE AUKTION 163<br />

6268 F MH 5 a ** € 1.000<br />

Heuss Medaillon, Versuchsheftchen ohne Bo-gen-Laufnummer,<br />

tadellos posfrisch, mehrfach signiert "H. K. SCHMIDL", eines der<br />

seltensten Markenheftchen der Nachkriegszeit! € 5.500,-<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />

465<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

6268<br />

6269 F MH 5 b ** € 3.000<br />

Heuss Medaillon, Versuchsheftchen mit Bogen-Laufnummer, tadellos posfrisch, Fotoattest Schmidl<br />

BPP "ist echt. ... in einwandfreier Erhaltung", mit einer Auflage von nur 400 Exemplaren große<br />

Markenheftchen-Rarität der Nach-kriegszeit! € 10.000,-<br />

6269<br />

6270<br />

6270 F MH 6 ca II ** € 3.500<br />

Heuss Versuchsheftchen in Rahmentype R 1 und Rand vom Heftchenblatt<br />

mit grünem liegenden L oberhalb der unteren Zähnungsreihe,<br />

links geöffnetes Heftchen, nur wenige Exemplare bekannt,<br />

Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 12.000,-