Volkskunst - Auktionshaus RUEF München
983 984 985<br />
985<br />
Hinterglasbild.<br />
Tempera/Glas. Hl. Benedikt. Farbig bemalter<br />
Wismutrahmen (besch.). Staffelseegebiet, um 1820.<br />
15 x 9,5 cm.<br />
Abbildung 250,–<br />
986<br />
Zwei Hinterglasbilder.<br />
Tempera/Glas. Gegeißelter Christus und Schmerzensmutter.<br />
Farbablösungen. Süddeutsch,<br />
Augsburg(?), 2. Hälfte 18. Jh. Je 24 x 18 cm.<br />
Abbildung 300,–<br />
986<br />
<strong>Volkskunst</strong><br />
987<br />
Hinterglasbild.<br />
Tempera/Glas. Anlitz der Gnadenmaria von Absam.<br />
Besch. 19. Jh. 13 x 9,5 cm. 120,–<br />
988<br />
Hinterglasbild.<br />
Tempera/Glas. Christus am Kreuz. Besch., Rahmen<br />
erg. 18./19. Jh. 18,5 x 12 cm. 120,–<br />
227