Volkskunst - Auktionshaus RUEF München
1037<br />
1037<br />
Papierkrippe.<br />
12-teilig: Hll. Drei Könige, zwei Reiter mit Turban,<br />
ein Orientale mit Turban, eine Stifterfigur mit<br />
Kirchengrundriss, fünf Hirten. Alterungsspuren,<br />
tw. rest. Tw. sign. und dat. Georg Haller, Götzens,<br />
um 1840. H. 9,5–18,5 cm.<br />
Abbildung 1200,–<br />
<strong>Volkskunst</strong><br />
237