27.12.2012 Aufrufe

Volkskunst - Auktionshaus RUEF München

1037<br />

1037<br />

Papierkrippe.<br />

12-teilig: Hll. Drei Könige, zwei Reiter mit Turban,<br />

ein Orientale mit Turban, eine Stifterfigur mit<br />

Kirchengrundriss, fünf Hirten. Alterungsspuren,<br />

tw. rest. Tw. sign. und dat. Georg Haller, Götzens,<br />

um 1840. H. 9,5–18,5 cm.<br />

Abbildung 1200,–<br />

<strong>Volkskunst</strong><br />

237