Volkskunst - Auktionshaus RUEF München
931<br />
Drei Votivgaben.<br />
Versilbert. Drei abgewinkelte Arme. Besch. Innerschweiz,<br />
19. Jh. H. 9–15 cm. 40,–<br />
932<br />
Vier Votivgaben.<br />
Versilbert. Vier Rümpfe. Italien. 11,5 x 8,5 cm. 60,–<br />
933<br />
Votivgabe.<br />
Versilbert. Stehender Mann im Anzug. Italien.<br />
H. 22 cm. 50,–<br />
934<br />
Zwei Votivgaben.<br />
Versilbert. Zwei Beine, eines mit durchbrochenem<br />
Blattrand. Besch. H. 21–23 cm. 70,–<br />
935<br />
Drei Votivgaben.<br />
Zwei Silber, eines versilbert. Beine.<br />
H. 10–12 cm. 40,–<br />
936<br />
Drei Votivgaben.<br />
Tiere. Schmiedeeisen, Rostschutz. Aigen. L. 11–14<br />
cm. 150,–<br />
937<br />
Drei Votivgaben.<br />
Tiere. Schmiedeeisen, Rostschutz. Aigen.<br />
L. 12–14,5 cm. 150,–<br />
<strong>Volkskunst</strong><br />
938<br />
Drei Votivgaben.<br />
Rinder. Schmiedeeisen, Rostschutz. Aigen.<br />
L. 9–13 cm. 120,–<br />
939<br />
Vier Votivgaben.<br />
L. 12–16 cm. 150,–<br />
940<br />
Drei Votivgaben.<br />
Arme, zwei mit ausgeprägten Fingern. Schmiedeeisen,<br />
Rostschutz. Aigen. L. 9,5–14 cm. 120,–<br />
941<br />
Votivgabe.<br />
Tier. Schmiedeeisen, Rostschutz. Ganacker.<br />
L. 8,5 cm. 120,–<br />
942<br />
Zwei Votivgaben.<br />
Rinder. Schmiedeeisen, Rostschutz. Perka.<br />
L. 11,5–14 cm. 120,–<br />
943<br />
Fünf Votivgaben.<br />
Stehende Tiere. Schmiedeeisen, Rostschutz. Perka.<br />
L. 6–9,5 cm. 120,–<br />
944<br />
Fünf Votivgaben.<br />
Tierfragmente. Schmiedeeisen, Rostschutz. Perka.<br />
L. 5,5–11 cm. 150,–<br />
219