27.12.2012 Aufrufe

Volkskunst - Auktionshaus RUEF München

931<br />

Drei Votivgaben.<br />

Versilbert. Drei abgewinkelte Arme. Besch. Innerschweiz,<br />

19. Jh. H. 9–15 cm. 40,–<br />

932<br />

Vier Votivgaben.<br />

Versilbert. Vier Rümpfe. Italien. 11,5 x 8,5 cm. 60,–<br />

933<br />

Votivgabe.<br />

Versilbert. Stehender Mann im Anzug. Italien.<br />

H. 22 cm. 50,–<br />

934<br />

Zwei Votivgaben.<br />

Versilbert. Zwei Beine, eines mit durchbrochenem<br />

Blattrand. Besch. H. 21–23 cm. 70,–<br />

935<br />

Drei Votivgaben.<br />

Zwei Silber, eines versilbert. Beine.<br />

H. 10–12 cm. 40,–<br />

936<br />

Drei Votivgaben.<br />

Tiere. Schmiedeeisen, Rostschutz. Aigen. L. 11–14<br />

cm. 150,–<br />

937<br />

Drei Votivgaben.<br />

Tiere. Schmiedeeisen, Rostschutz. Aigen.<br />

L. 12–14,5 cm. 150,–<br />

<strong>Volkskunst</strong><br />

938<br />

Drei Votivgaben.<br />

Rinder. Schmiedeeisen, Rostschutz. Aigen.<br />

L. 9–13 cm. 120,–<br />

939<br />

Vier Votivgaben.<br />

L. 12–16 cm. 150,–<br />

940<br />

Drei Votivgaben.<br />

Arme, zwei mit ausgeprägten Fingern. Schmiedeeisen,<br />

Rostschutz. Aigen. L. 9,5–14 cm. 120,–<br />

941<br />

Votivgabe.<br />

Tier. Schmiedeeisen, Rostschutz. Ganacker.<br />

L. 8,5 cm. 120,–<br />

942<br />

Zwei Votivgaben.<br />

Rinder. Schmiedeeisen, Rostschutz. Perka.<br />

L. 11,5–14 cm. 120,–<br />

943<br />

Fünf Votivgaben.<br />

Stehende Tiere. Schmiedeeisen, Rostschutz. Perka.<br />

L. 6–9,5 cm. 120,–<br />

944<br />

Fünf Votivgaben.<br />

Tierfragmente. Schmiedeeisen, Rostschutz. Perka.<br />

L. 5,5–11 cm. 150,–<br />

219